Продвигай свою музыку
 
Гюнешь
Гюнешь
Гюнешь
@gyunesh

Гюнешь на «ЕвроФесте» делает ставку на сильный вокал

user image 2011-12-19
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение 2012
Гюнешь на «ЕвроФесте»  делает ставку на сильный вокал

Певица Гюнешь на "ЕвроФесте" (национальном отборе "Евровидения-2012") делает ставку не на оригинальный номер, как в предыдущие годы, а на сильный вокал. "Раньше, участвуя в национальном отборе (нынешняя попытка для Гюнешь - шестая. - Прим. БелТА), я постоянно пыталась удивить зрителя яркими костюмами, оригинальными постановками, экспериментировала. С годами сформировалась та Гюнешь, которую знают сейчас. Она и выступит на "ЕвроФесте", - сказала артистка.

Песню "And morning will come" ("И утро придет"), с которой Гюнешь участвует в отборе, для нее написали азербайджанские авторы Иса Меликов и Захра Бадабейли. Кстати, Иса Меликов продюсировал исполнительницу Нигяр, которая, выступая с Эльдаром, одержала победу на "Евровидении" в Германии. "Иса предложил мне эту песню, но при одном условии - я должна с ней справиться, "вытянуть" вокально. На первый взгляд может показаться, что эта нежная, красивая композиция легкая в исполнении, но на самом деле это не так, - пояснила Гюнешь. - А вообще главное - то, что песня очень нравится мне. Когда артист получает удовольствие от того, что делает на сцене, зрители обязательно это оценят".

На просьбу прокомментировать номера своих конкурентов по "ЕвроФесту" Гюнешь заметила, что знает практически всех его участников. "Все ребята поющие. Здорово, что вернули "ЕвроФест" - в этом году многие известные артисты испытывали судьбу. Но кому-то не повезло с песней, а кто-то, вероятно, просто пытался рекламировать свое творчество. Желаю участникам "ЕвроФеста" подойти к этому проекту очень серьезно. Я хочу, чтобы наша страна была представлена на "Евровидении" достойно, независимо от того, кто из нас поедет в Азербайджан", - отметила Гюнешь.

В полуфинале "ЕвроФеста", который состоится 21 декабря, исполнительница выйдет на сцену под номером 5. По признанию Гюнешь, сейчас символика чисел не играет для нее особой роли. "Раньше я верила в то, что, если буду выступать под номером 13, мне непременно повезет, потому что под этим номером я дважды побеждала на международных конкурсах. Сейчас я настраиваю себя на то, что удачным для меня будет пятый номер. Главное - хорошо выступить", - уверена артистка.

www.belta.by
18 декабря 2011 г.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags