Продвигай свою музыку
 
Гюнешь
Гюнешь
Гюнешь
@gyunesh

Гюнешь вошла в финал белорусского нацотбора на «Евровидение 2015»

user image 2014-12-06
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Известная белорусская певица азербайджанского происхождения Гюнешь Аббасова вошла в список 15-ти финалистов белорусского национального отбора на «Евровидение 2015».

В финале Гюнешь представит композицию под названием: «I Believe In a Miracle» («Я верю в чудо»). Музыку Гюнешь написала сама, английский текст принадлежит Светлане Гераськовой (Gerylana) , а аранжировка – Александру Ефимику, который на белорусской эстраде более известен, как Саша Немо.

Для Гюнешь участие в нынешнем национальном отборочном конкурсе будет уже шестым по счету. До этого она представляла необыкновенно яркие номера, которое стали настоящими хитами, однако победителями не стали. Треки «Fantastic Girl» и «I Can Live Without You» белорусские меломаны помнят до сих пор. Певица демонстрирует настоящий бойцовский характер, решив после двухлетнего перерыва вновь попробовать пробиться в европейский финал.

В 2013 году Гюнешь была удостоена Национальной музыкальной премии года Республики Беларусь, победив в номинации «Лучший гастрольный тур года», а также заняла второе место на первом международном песенном конкурсе «Turkvision 2013» в Эскишехир (Турция). В 2014 году артистка вошла в число 50 самых стильных женщин Беларуси по версии журнала «XXL».

В воскресенье, 7 декабря 2014 в Национальном телецентре состоялась жеребьевка. Выяснилось, что Гюнешь представит свою песню четвертым номером. Финал национального отбора состоится 26 декабря в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Во время трансляции зрители и жюри сделают окончательный выбор и назовут артиста, который представит Беларусь на «Евровидении» в 2015-м году.

Gunesh «I Believe In a Miracle» (Опубликовано 5 декабря 2014)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags