Продвигай свою музыку
 
Galactic Empire
Galactic Empire
Galactic Empire
@galactic-empire

Империя наносит ответный удар тяжелым металлом – рок-группа Дарта Вейдера отправилась на гастроли

user image 2017-05-08
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Империя наносит ответный удар тяжелым металлом – рок-группа Дарта Вейдера отправилась на гастроли

Кинофраншиза «Звездные войны» породила огромную культуру и мифологию, горячие приверженцы которой живут во всех уголках планеты. Оказалось, что среди профессиональных музыкантов вполне можно набрать приличный рок-состав, состоящий из преданных фанатов «Star Wars», что подтверждает проект «Галактическая империя».

«Galactic Empire» появились в 2015 году, когда группа музыкантов в костюмах героев фильма опубликовала на Youtube кавер на главную тему «Звездных войн». Клип молниеносно стал вирусным – о нем написали крупнейшие издания по всему миру, а общее количество просмотров превысило 8 миллионов.

Ободренная таким началом, группа открыла кампанию на краудфандинговом сервисе Kickstarter – музыканты подсчитали что им нужно собрать 60 тысяч долларов на музыкальное оборудование и костюмы для шоу. Эту сумму они собрали с легкостью – хватило еще и на запись альбома.

В пресс-релизе по поводу выхода дебютного диска «Galactic Empire» написали: «Ничтожные человечишки из Velocity и Rise Records покорились разрушающей мощи Темной стороны и выпустят наш дебютный полноценный альбом, на котором мы отдаем дань Верховному Ситху Владыке Джону Уильямсу 11 треками чистейшего звукового опустошения». Джон Уильямс, американский кинокомпозитор, автор всей музыки к «Звездным войнам» одобрил и поддержал идею проекта.

GalacticEmpire2017a01.jpg

Начало гастрольного тура по Великобритании штурмовики Империи перенесли, чтобы он совпал с днем выхода пластинки. «Мятежные повстанцы сорвали наши планы, и мы были вынуждены перенести тур. Все проданные билеты будут переведены на новые даты или возвращены организаторам. Теперь нас никто не остановит!» – прокомментировал ситуацию гитарист Дарт Вейдер.

GalacticEmpire2017a02.jpg

Оказалось, что участники группы – отличные инструменталисты. Переложение многочисленных музыкальных тем фильма на язык прогрессив-рока у участников получается ярко и убедительно. А вот вокал у Дарта Вейдера подкачал. Оказалось, что он совершенно не в голосе. Так что группа пока выступает как чисто инструментальный состав.

«Световые мечи и бластеры оказались бессильны против повстанческих отбросов, поэтому мы атакуем с гитар и барабанов. Эти инструменты несовершенные, но достаточно мощные, чтобы кромсать чьи-нибудь лица, пока мы путешествуем по галактике», –  говорят о себе «Galactic Empire».

GalacticEmpire2017a03.jpg

После выхода альбома группа весной 2017 года группа отправилась в большой концертный тур по США, выступая в основном в мультиплексах и фестивальных кинокомплексах. Само собой, вместе с группой ездит большой магазин мерча - сувениры и памятные товары с символикой «Звездных войн» всегда были финансовой основой Империи.

Группа «Galactic Empire» состоит из пяти участников. Каждый музыкант выступает в образе конкретного персонажа киносаги: Дарт Вейдер (соло-гитара), Боба Фетт – безжалостный охотник за головами, постоянно преследующий Хана Соло и Чубакку и прячущий свое лицо под маской (барабаны), Штурмовик (бас-гитара), Десантник (гитара) и Красный имперский гвардеец (гитара).

GalacticEmpire2017a04.jpg

Музыкальные аналитики ожидают, в противовес энергичным штурмовикам в Великобритании может появиться группа с Гарри Поттером в качестве фронтмена и с Дамблдором на барабанах.

Galactic Empire - Star Wars - The Imperial March (4 мая 2016)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags