Продвигай свою музыку
 
Fergie
Fergie
Fergie
@fergie

Ферги завершила видеоальбом 11-минутным фильмом

user image 2017-09-27
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Ферги завершила видеоальбом 11-минутным фильмом

После бесконечных переносов и самой беспорядочной рекламы, какую только можно представить, альбом Ферги «Double Dutchess», наконец, вышел в пятницу, 22 сентября одновременно с пачкой разнообразных видео. Критики написали, что он оказался лучше, чем ожидалось. Рэп-треки («Like It Ain’t Nuttin» и «You Already Know») оказались на диске самыми ударными номерами, а в целом песенная подборка вышла удивительно личной.

Критики альбом оценили как вполне успешный, хотя и не настолько, как это было с первым сольным диском 2006 года «Dutchess». Аргументы «за» и «против» нового периода в своей карьере Ферги подвела в последнем, чрезвычайно затянутом видео «A Little Work» («Немного поработать»).

Это приятная баллада с жизнеутверждающим месседжем, звучит она довольно старомодно и ей не хватает  хуков, необходимых, чтобы удержать внимание слушателей целых 11 минут. С другой стороны, это, возможно, настоящая Ферги – открыто говорящая о своем психическом здоровье и преодолении препятствий во времена, когда она еще не была знаменитостью. Этой же теме посвящен трек «Glamorous» («Гламурный»).

Клип снял шведский режиссёр Йонас Окерлунд (Jonas Åkerlund). Подобный видеоряд был бы уместен в 2009 или 2010 году, когда после разрушительного кризиса 2008 года, в разгар видеовозрождения, не было бюджетов и даже известные режиссеры снимали клипы на сотовые телефоны. Этот тренд возглавляла Леди Гага. Сейчас такая творческая манера – скорее пережиток времени. Однако, конечно же, можно поаплодировать Ферги за то, что она остается совершенно достоверной и искренней в документальных вставках, которых в клипе очень много. Как ни странно, именно они удерживают внимание до самого конца этого длинного ролика.

В клипе певица появляется в разных образах. «Я думаю, очень важно делать честные песни, не только для веселья, – хип-хоп-треки или регги, – говорит Ферги. Сейчас самое время и место рассказать, что происходит у меня внутри. Я многое пережила. Моя терапия заключалась в написании текстов и в ведении дневника. А теперь я выразила эти же мысли также музыкально и визуально».

fergieALittleWorkb.jpg

В клипе снялся также 11-летний сын артистки. С его отцом и своим мужем Джошем Ферги развелась как раз накануне релиза диска. При этом она признала, что в создании альбома его участие было очень важным: «Джош слышал все эти песни много лет назад. Он был со мной во время их создания, так что его по-настоящему можно назвать частью альбома. Многие песни рассказывают о наших отношениях, которые были разными и не всегда романтическими», – прокомментировала певица.

Fergie представляет альбом «Double Dutchess».   ►Смотреть фотогалерею

Все же, Ферги должна понять, что эра «Double Dutchess» завершилась и надо выходить к публике с новой музыкой. «Трудно исчезнуть на десять лет и не потерять понимание, какой должна быть заводная музыка сегодня», - пишет idolator.com.

Читать  еще:
Ферги приурочила к релизу альбома премьеру пяти клипов
Ферги в клипе «You Already Know» «живет на всю катушку»
Fergie выпустила клип «Hungry» к новому альбому
Герцогиня Ферги стала «Дважды герцогиней»
Клип Ферги «M.I.L.F. $» – 6 млн. просмотров за два дня

Fergie - A Little Work (25 сентября 2017)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags