Продвигай свою музыку
 
Electric Light Orchestra & Jeff Linn
Electric Light Orchestra & Jeff Linn
Electric Light Orchestra & Jeff Linn
@electric-light-orchestra-elo

Альбом ELO вернулся на первое место хит-парада через 35 лет

user image 2016-08-03
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Альбом ELO вернулся на первое место хит-парада через 35 лет

Сборник отборных хитов группы «Electric Light Orchestra» был впервые выпущен летом 2005 года. Тогда он достиг лишь шестого места британского хит-парада. Однако после выступления Джеффа Линна на фестивале в Гластонбери летом 2016 года, интерес к альбому вернулся – очень скоро количество проданных экземпляров превысило миллион копий.

Таким образом, 30 июля альбом «All Over The World» поднялся с 7-го места на первое. До этого группа ELO занимала первое место в хит-параде с альбомами «Discovery» в 1979 году и с «Time» в 1981 году.

Больше всех удивился первому такому неожиданному повороту сам виновник событий - лидер группы «Electric Light Orchestra» Джефф Линн (Jeff Lynne) – хотя к успеху ему не привыкать. Его возвращение к публике в конце 2015 года можно назвать триумфальным.

Вдобавок к выступлению в Гластонбери и первому месту в альбомных чартах, в 2016 году возрожденная Линном группа, которая теперь называется «Jeff Lynne's ELO» провела международный тур. Все билеты были раскуплены заранее. Кроме этого группа готовит грандиозное шоу, которое состоится на стадионе «Уэмбли» 24 июня 2017 года.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags