Продвигай свою музыку
 
Дядя Ваня
Дядя Ваня
Дядя Ваня
@dyadya-vanya-vabischevich

Дядя Ваня сыграет в Минске на разогреве у «Мумий Тролля»

user image 2015-11-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Дядя Ваня сыграет в Минске на разогреве у «Мумий Тролля»

Группа «Мумий Тролль» в рамках своего европейского турне показывает в Минске новую программу «Пиратские копии». В Минск Лагутенко и его команда приедут прямо из Вильнюса, где днем ранее дадут большой концерт для своих литовских поклонников.

В прибалтийском туре в качестве команды на разогреве «Мумий Тролль» сопровождают англичане «The Ghosts», названные музыкальным открытием у себя на родине. Их первый альбом критики оценили очень высоко, предрекая группе музыкальный успех и влияние на долгие годы.

Белорусское музыкальное сообщество в качестве разогревающей группы представит проект «Дядя Ваня» – победители конкурса, объявленного организаторами концерта компанией ALLSTARS и радио Unistar. По условиям конкурса, в котором приняли участие более 10 белорусских команд, нужно было спеть и снять на видео кавер-версию на одну из песен «Мумий Тролля». Фронтмен проекта «Дядя Ваня» Иван Вабищевич выбрал для своего музыкального эксперимента песню «Дельфины», которая в его исполнении приобрела более роковое и мощное звучание. Среди прочих участников конкурса отметились белорусские команды «Navi Band», «Open Space» и «Inomarki».

Именно на эту версию «Дельфинов», которых, кстати, было несколько, пал выбор команды иакде Ильи Лагутенко.

«Мы рады такому повороту событий, - сказал Иван Вабищевич после объявления результатов. – Сыграть на одной сцене с «Мумий Троллем» – мечта любого музыканта. Уверены, мы сможем достойно представить белорусскую рок-культуру и хорошенько «подогреть» публику».

Концерт «Мумий Тролля» во Дворце Спорта, который состоится 15 ноября, обещает быть одним из самых ярких музыкальных событий осени 2015 года.

Дядя Ваня «Дельфины» (cover «Мумий Тролль», 30.10.2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags