Продвигай свою музыку
 
Cure The
Cure The
Cure The
@cure-the

«The Cure» записали новый альбом после 12-летнего перерыва

user image 2020-09-16
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
«The Cure» записали новый альбом после 12-летнего перерыва

Инди-группа «The Cure» под руководством бессменного Роберта Смита завершает работу в студии - после перерыва длиной в 12 лет. В интервью для «Би-би-си 6 Мьюзик» Роберт Смит рассказал, что несмотря на коронавирус, 2020 год стал для него исключительно продуктивным. Он записал целых три новых альбома.

Закончив запись совместно с группой Большую часть 2020 года музыкант, «не отходя от станка», записал также сольный альбом. В его обширной дискографии в таким формате - впервые.

Смит так прокомментировал работу: «Мне жаль людей, у которых были планы на этот год, потому что он оказался катастрофическим. Но с моей точки зрения, было здорово. Мы смогли сделать очень много. Я воспользовался ситуацией, меня ничто не отвлекало и я смог закончить всё, что планировал».

Музыкант не раскрыл никаких подробностей об альбомах, сказал лишь, что новый альбом «The Cure» завершится эмоциональной и мрачной песней, длительностью в 10 минут.

Год назад Роберт Смит говорит, что у «The Cure» подготовлен материал на три альбома, один из которых должен был быть шумовым.

Почему после столь длительного простоя случился творческий взрыв? Смит признался, что его новые песни были написаны после того, как в короткий промежуток времени ушли из жизни его отец, мать и брат.

«The Cure» - уникальная по звучанию группа, её стиль довольно трудно определить. Они считаются пионерами альтернативного рока и пост-панка. Несмотря на альтернативную направленность, группа достигла большого коммерческого успеха: во всём мире продано свыше 50 миллионов экземпляров их альбомов. Мрачный образ Роберта Смита и содержание его песен оказали большое влияние на формирование субкультуры готического рока.

Последний альбом «The Cure» под названием «4:13 Dream» вышел в 2008 году.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags