Продвигай свою музыку
 
Carly Rae Jepsen
Carly Rae Jepsen
Carly Rae Jepsen
@carly-rae-jepsen

Карли Рэй Джепсен спела главную песню лета 2012

user image 2012-09-16
по: showbizby
Опубликовано в: Новый трек
Карли Рэй Джепсен спела главную песню лета 2012

Несмотря на то, что в течение лета 2012 года была опубликовано достаточно много ярких треков и клипов, безоговорочным лидером хит-парадов стала 26-летняя канадская поп-певица Карли Рэй Джепсен (Carly Rae Jepsen) с композицией «Call Me Maybe».

Премьера клипа состоялась в марте 2012 года и до конца лета на YouTube его просмотрело невероятное количество людей – 246 миллионов.

За летний период трек «Call Me Maybe» Карли Рэй Джепсен провел на вершине песенного чарта «Биллбоард» 9 недель. За это время в общей сложности, его скачали 5,5 миллиона раз. С ним она достигла первых мест главных чартов планеты, в США и Великобритании: Billboard Hot 100 и UK Sinles Chart.

Вслед за Карли Рэй Джепсен со клипом «Call Me Maybe» следует трек групп «Maroon 5» под названием «Payphone». На третьем месте расположился трек «Somebody That I Used to Know» певца Готье (Gotye).

Традиционно журнал «Биллбоард» составляет рейтинг самых популярных песен лета Songs of Summer, суммируя данные о самых популярных песнях, которые попадали в американский хит-парад в период времени, ограниченный двумя праздниками: День памяти (последний понедельник мая) и День труда (первый понедельник сентября).

Carly Rae Jepsen "Call Me Maybe" (1 марта 2012)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags