Продвигай свою музыку
 
Сергей Михалок / Drezden / Brutto / Ляпис-98
Сергей Михалок / Drezden / Brutto / Ляпис-98
Сергей Михалок / Drezden / Brutto / Ляпис-98
@brutto

Германия обвинила группу «Brutto» в пропаганде неонацизма

user image 2015-03-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Германия обвинила группу «Brutto» в пропаганде неонацизма

Группе революционного угара, как именуют сами себя музыканты из «Brutto», запрещено выступать в Германии. В немецких СМИ появился целый ряд статей, негативно характеризующих группу и обвиняющих музыкантов  в пропаганде неонацизма. В конечном итоге лидер «Брутто», Сергей Михалок заявил через Интернет, что обвинения совершенно ложны, а факты подтасованы факты.

«Группа «Brutto»заявляет: ни один из ее участников не находится в неонацистских экстремистских и любых других радикальных организациях. Мы – против насилия, против войны, против дискриминации по расовому и половому признаку. В своих песнях поем о свободе, антитоталитаризме, общечеловеческих ценностях. Мы – музыкальный коллектив и хотим своей музыкой объединять людей разных взглядов и мировоззрений. Мы – интернационалисты и хотим, чтобы во всем мире господствовало добро. Криминальная полиция Германии разбирается в инциденте и обещает найти организаторов и заказчиков клеветнической акции против «Brutto». Приносим извинения своим фанатам в Германии».

«Правда победит! Встретимся на концертах!» – так заканчивается сообщение.

Возможно, европейских журналистов сбило с толку серьезное увлечение группой «Брутто» «военными игрушками»: музыканты постоянно появляются перед объективами в камуфляже и в спортзалах, демонстрируя свои мышцы. А после того, как музыканты обосновались на постоянное местожительство на Украине, появильнось множество фан-видео где музыка «Брутто» подмонтирована в кадры с военными действиями в районе Донецка.

У группы «Brutto» планировались масштабные концерты в Европе, в том числе и в Германии. В подготовке к туру группа даже записала англоязычный сингл и клип на песню «Ball». «Комментируя свою работу, я повторю слова Патриарха Сербского Павла: «Превратить землю в рай невозможно, но помешать ей превратиться в ад –- в наших силах», – сказал режиссер клипа Алексей Терехов.

Brutto «Ball» (english version, опубликовано 10 марта 2015)

© 2015 Produced by Brutto

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags