Продвигай свою музыку
 
Britney Spears
Britney Spears
Britney Spears
@britney-spears

28 интересных фактов о Бритни Спирс

user image 2016-12-27
по: showbizby
Опубликовано в: Факты
28 интересных фактов о Бритни Спирс

1. Самая первая публикация о Бритни Спирс вместе с фотографией появилась в прессе через неделю после ее рождения. Статья называлась «Ребенок недели» и была опубликована в газете «Кенвуд Ньюс» («Kentwood News»).

2. Первый урок танцев у Бритни состоялся, когда ей была два года.  К трем годам девочка стала заниматься еще и гимнастикой.

3. Бритни в 10-летнем возрасте была дублером Натали Портман во внебродвейской постановке пьесы «Безжалостный» («Ruthless»).

4. Бритни однажды сказала, что если когда-нибудь будет сниматься фильм о ее жизни, она хотела бы, чтобы роль Бритни сыграла Натали Портман.

5. В подростковом возрасте Бритни была большим сорванцом. Она любила играть в баскетбол с детьми района и участвовала в гонках на детских колясках.

6. Любимыми школьными предметами Бритни были английский язык, литература и история. А ненавидела будущая звезда тригонометрию.

7. Песню «Don’t Let Me Be the Last to Know» («Пусть я не буду последней, кто об этом узнает») написала специально для Бритни Спирс канадская звезда кантри-музыки  Шанайя Твейн совместно со своим мужем.

8. Любимые исполнители певицы: Мадонна, Пинк,  Джосс Стоун (Joss Stone), Майкл Джексон (Michael Jackson) и рэпер Джей-Зи (Jay-Z).

9. Любимые фильмы: «Свадьба лучшего друга» и «Титаник».

10. Бритни Спирс имеет на своем теле 9 татуировок.

11. В 2000 году Бритни открыла благотворительную организацию «Фонд Бритни Спирс» («Britney Spears Foundation»), при финансовой поддержке которого 100 талантливых неимущих детей смогли поехать на две недели в «Лагерь художественных искусств Бритни Спирс» и получить там мастер-классы от самых лучших педагогов по вокалу, хореографов и других специалистов в различных видах искусств.

12. Бритни Спирс пожертвовала 2 миллиона долларов в помощь людям, чьи родственники и друзья погибли во время атаки на нью-йоркские небоскребы 11 сентября 2001 года.

13. В июне 2002 года Бритни открыла в Нью-Йорке собственный ресторан «NYLA». Это название – аббревиатура из слов «Нью-Йорк» и «Еда в луизианском стиле ».

14. В 2002 году Бритни случайно устроила пожар в нью-йоркской квартире своего брата. Как рассказала позже Линн, её мама: «Бритни оставила свечу, горящую перед вентиляционным отверстием. Стена загорелась, и была вызвана пожарная бригада, чтобы погасить пожар».

15. До женитьбы на Кейт Миддлтон принц Уильям переписывался с Бритни посредством электронной почты, правда встреча так и не состоялась. Предполагалось, что принц приедет Америку в гости к певице, но как-то не сложилось.

16. Свою песню «She`ll Never Be Me» («Она никогда не будет такой, как я») Бритни посвятила своему бывшему возлюбленному Джастину Тимберлейку.

17. У Бритни в доме живет 7 собак: ротвеллер, два пуделя, два чихуа-хуа, йокширский терьер и мальтийская болонка.

18. Третьего января 2004 года Бритни вышла замуж за друга детства Джейсона Александра (Jason Alexander) в «Маленькой белой свадебной часовне» («Little White Wedding Chapel») в Лас-Вегасе. Брак был расторгнут всего 55 часов спустя.

19. В период между релизами альбомов «In the Zone» («В зоне») и «Blackout» («Полное затемнение»), Бритни записала полноформатный альбом под названием, «Original Doll» («Оригинальная кукла»). По неизвестным причинам этот альбом никогда не вышел.

20. Под влиянием Мадонны Бритни Спирс в 2005 году очень увлеклась учением Каббалы, но в 2006 году публично отреклась от него.

800

21. У Бритни есть песня «3», которая длится 3 минуты 33 секунды.

22. В 2007 году Спирс побрилась налысо под впечатлением от смерти от рака любимой тети, с которой была очень близка. После этого поступка певица месяц лежала в реабилитационной клинике.

23. В 2012 году певица за гонорар в 15 миллионов долларов согласилась стать судьей популярного телешоу «Икс-фактор» («The X Factor»), став таким образом самым высокооплачиваемым судьей в подобного рода проектах за всю историю телевидения. Бритни добросовестно отрабатывала гонорар, стараясь быть серьезным и внимательным судьёй, чем вызвала претензии продюсеров, которые рассчитывали, что звезда своим эксцентричным поведением станет наглядным отрицательным примером для молодых артистов.

24. Бритни Спирс нравится быть мамой. Она хотела бы завести еще детей, хотя пока не горит большим желанием снова вступать в брак. Спирс охотно принимает участие в проектах, связанных с детьми.

25. Бритни исполнила в детском полнометражном мультфильме «Смурфики 2» песню «Ooh La La». В клипе на эту песню она снялась вместе со своими сыновьями.

26. Бритни заявила, что рассчитывает, что ее сыновья, Престон и Джейден, будут держаться подальше от индустрии развлечений: «Думаю, что они не понимают, что такое слава. Надеюсь, что никогда и не поймут».

27. После того, как в 2013 году Бритни Спирс и Джейсон Трейвик, расторгли помолвку и отменили свадьбу, Бритни заключила с бывшим женихом договор, по которому он обязался «никогда не обсуждать поведение звезды во время их романтических отношений и не писать об этом книгу». За это бывшая невеста выплатила 5 миллионов долларов. 

28. Она не считает выпуск своего последнего альбома, «Glory» («Слава») возвращением: «В действительности я никогда и не уходила – я всегда была здесь. Возможно, это просто обновление меня и просто другой период моей жизни. И это хорошее, великолепное время».

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags