Продвигай свою музыку
 
Борис Моисеев
Борис Моисеев
Борис Моисеев
@boris-moiseev

Борис Моисеев скончался от инсульта на 69-м году жизни

user image 2022-09-28
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Борис Моисеев скончался от инсульта на 69-м году жизни

Певец, режиссер и хореограф Борис Моисеев скончался 27 сентября на 69-м году жизни. Причиной смерти стал перенесенный им очередной, третий по счету инсульт. В последние годы тяжело больной артист жил один – его тело обнаружила домработница. О смерти Моисеева сообщил его арт-директор Сергей Горох – единственный человек, который регулярно его навещал.

Борис Моисеев 2013-15.  Смотреть фото

Борис Моисеев родился в 1954 году в Беларуси, окончил в Минске хореографическое училище. В 1974 году Моисеев он в музыкальной комедии Юрия Цветкова «Ясь и Янина», через год начал работать в Каунасском государственном музыкальном театре, а позднее стал главным балетмейстером Государственного оркестра Литовской ССР «Тримитас».

В конце 70-х Моисеев попал в труппу Аллы Пугачевой, а в конце 1980-х начал сольную карьеру. На сцене он выступал в качестве хореографа, режиссера, певца. Его дискография насчитывает десять альбомов.

В 2010 году Моисеев перенес инсульт, после которого у него перестали двигаться левая рука и верхняя губа, а также нарушилась речь. Микроинсульт в 2015 году усугубил последствия первого. Артист не появлялся на публике и вел уединенный образ жизни.

Моисеев много лет был в центре российского музыкального сообщества и пользовался всеобщей любовью.

Алла Пугачева была первой, кто заметил Моисеева еще в Юрмале, позже певица позвала его в Москву, с чего и началась карьера артиста на большой сцене. «Любимый мой Бориска! Преданный друзьям и сцене человечище. Хороню тебя в своем сердце. Прости и прощай», – написала певица, узнав о смерти друга.



«С Борей мы много-много лет работали, еще в Москонцерте и в Росконцерте. Он был прекрасный танцовщик, прекрасный певец и артист, а самое главное – добрый человек», – сказал Винокур РИА «Новости».

«Боря… Прости… Лети... Смейся… Не плачь.. Люблю…», – написала Лолита.

Филипп Киркоров в своей соцсети выложил кадры видео «Кармен», которое было снято для «Утренней почты» в 1988 году и рассказал, что Моисеев был режиссером-постановщиком это клипа, который снимали на Арбате. Это был один из первых профессиональных клипов в карьере Филиппа.



«Боря, спасибо, что поверил в меня тогда и потратил столько своего драгоценного времени. Это всегда будет жить в моей памяти. Так же, как и наша дружба, длиною почти в 40 лет. Спасибо тебе!» – написал Киркоров.

Читать еще:
После второго инсульта у Бориса Моисеева начались проблемы с речью
Борис Моисеев женится. На женщине.
Борис Моисеев умирает от рака
Почему Борис Моисеев ушел со сцены

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags