Продвигай свою музыку
 
Борис Гребенщиков и Аквариум
Борис Гребенщиков и Аквариум
Борис Гребенщиков и Аквариум
@boris-grebenschikov-akvarium

БГ посадил в центре Смоленска клен и спел «Собачий вальс»

user image 2016-04-15
по: showbizby
Опубликовано в: Концерт
БГ посадил в центре Смоленска клен и спел «Собачий вальс»

В полдень в субботу в сквере Блонье в историческом центре Смоленска музыканты Борис Гребенщиков и Алексей Зубарев посадили краснолистный клен, аккуратно присыпали его корни землей, полили водой из алой лейки и велели: «Расти большой!».

В память о событии у деревца установлена табличка: «Древо жизни. Дар жителям прекрасного города Смоленска. Борис Гребенщиков».

Действо не осталось незамеченным прохожими, и музыканты, верные взятому несколько месяцев назад курсу, расчехлили гитары и спели акустическую версию "Собачьего вальса" - новой песни, опубликованной совсем недавно на миниальбоме "Песни нелюбимых" (ранее не концертах Борис Гребенщиков посвящал ее работникам средств массовой информации). Не сказать, чтобы слушателей было много, но счастливчики, умеющие оказаться в нужном месте в нужное время, всегда встречались редко.

Накануне Борис Гребенщиков и Алексей Зубарев дали в Смоленске концерт "Песни огненной воды" - самое необычное, наверно, за все годы своих визитов в город представление. Оба исполнителя были нарядно одеты, пели сидя, не снимая шляп, при этом вся сцена была заставлена разнообразными цветами – букетами роз и хризантем в вазах (и это еще до начала концерта!), фикусами в горшках, бонсаями и другими неведомыми растениями-экзотами, а также настольными лампами и торшерами, призванными обеспечивать умиротворяющую обстановку.

В столь необычном интерьере были исполнены песни разных лет - от самых стародавних до написанных в этом году, причем некоторые из них были украшены длинными соло, которых "Аквариум" обычно избегает. Акустических концертов в Смоленске Борис Гребенщиков, как ни странно, до сих пор не играл, и теперь в городе знают и эту сторону его творчества.

Оригинал статьи:
http://rg.ru/2016/04/16/reg-cfo/bg-smolensk-klen-sobachij-vals.html

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags