Продвигай свою музыку
 
Black Eyed Peas
Black Eyed Peas
Black Eyed Peas
@black-eyed-peas

«Black Eyed Peas» вернулись к «Уличной жизни»

user image 2018-01-10
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Black Eyed Peas» вернулись к «Уличной жизни»

Американская хип-хоп группа «Black Eyed Peas» встретила новый 2018 год мощным синглом под названием «Street Livin’» («Жизнь улиц»). Этот трек стал первым, записанным группой в почти полном составе с 2011 года. Последние 6 лет участники популярного коллектива записывались по отдельности либо в различных коллаборациях, но после официального выхода из группы солистки Ферги, неожиданно решили вернуться к работе в «золотом» составе.

Песня «Street Livin’» посвящена важным остросоциальным темам, в частности насилию и расизму, которые остаются большой проблемой для Америки. «Сегодня чёрные убивают больше чёрных, чем Ку-клукс-клан в своё время», – говорится в песне.

Музыканты не просто обозначили проблему, они призвали своих слушателей к действию, – прежде всего, к активности в социальных сетях. «Мы можем изменить нашу жизнь, – обращаются они к своим своим фанам. – Тюремный промышленный комплекс, эмиграция, насилие с применением огнестрельного оружия, жестокость полиции – это проблемы, которые затрагивают наши семьи, наших друзей и весь мир. Проснитесь, наконец, – и срочно примите меры».

«Black Eyed Peas» в клипе «Street Livin’» 8.01.2018  ►Смотреть фото

Музыканты нашли необычное и очень яркое решение для видеоряда в клипе, который предельно ясно дополняет текст. Вокалисты виртуозно вставлены в различные репортажные фотографии, – как известные, так и мастерски стилизованные.

BlackEyedPeas2018b.jpg

«Black Eyed Peas» и раньше обращались к социальным и политическим темам, хотя чаще ограничивались выразительными клубными битами. Поклонники группы, которых по-прежнему во всем мире очень много, нашли, что трек «Street Livin'» по силе воздействия близок к ранним и наиболее популярным релизам BEP. Это значит, что от будущего альбома группы, который должен выйти в 2018 году, можно ожидать много интересного.

Black Eyed Peas - Street Livin' (8 января 2018)

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags