Продвигай свою музыку
 
Bjork
Bjork
Bjork
@bjork

Бьорк записала клип с обзором в 360 градусов

user image 2015-03-23
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Бьорк записала клип с обзором в 360 градусов

К открытию своей выставки в Музее современного искусства в Нью-Йорке, приуроченной к 20-летию творческой карьеры, Бьорк записала инновационный клип к композиции «Stonemilker». Cмотреть его надо с гарнитурой виртуальной реальности. Клип позволяет видеть действие, поворачиваясь в пространстве на 360 градусов, причем аудио также рассчитано на 360 градусов.

«Я хотела бы поблагодарить всю свою команду за безумно напряженную работу и какую-то шиворот-навыворот импровизацию, – прокомментировала Бьорк свое новое творение. – «Stonemilker» – это 3D Sound микс для гарнитуры виртуальной реальности.

Все произошло спонтанно. Мы обсуждали наши планы, и Эндрю предложил снимать клип на том же пляже в Рейкьявике, где песня была написана. Он сказал, что там красивый на 360 градусов панорамный вид, который соответствует циклической форме песни (композиция написана в форме фуги). Это как круг, который просто продолжается вечно. Я записала строки с клипом на микрофон по каждому инструменту. Мы сделали различные сочетания, где раскрывали это в тесном кругу вокруг слушателя. Когда вы смотрите это в гарнитуре виртуальной реальности, – это как если бы вы находились на том же пляже в числе 30-ти участников съемок».

Пока у интересного эксперимента просматривается только один существенный недостаток – увидеть и услышать новый клип можно только при наличии специальной гарнитуры и только в музейной экспозиции в Нью-Йорке. Слабым утешением может служить факт, что первые 50 покупателей нового альбома Бьорк «Vulnicura» в Лондоне и в Нью-Йорке получили пригласительные на специальную презентацию нового видео.

Bjork «Stonemilker» (Опубликовано 6 июня 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags