Продвигай свою музыку
 
Бьянка
Бьянка
Бьянка
@bianka

Бьянка требует 500 тысяч российских рублей от компании «Билайн»

user image 2013-03-20
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Арбитражный суд Москвы 12 марта провел основные слушания по иску ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» (входит в группу компаний Gala Records) о взыскании 500 тысяч рублей с ОАО "Вымпелком" за незаконное использование музыкальной композиции певицы Бьянки в рекламном ролике компании «Билайн».

На предварительном судебном заседании юрист «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» сообщил, что в августе 2012 года компания в ходе проведения мониторинга обнаружила на сайте YouTube.com рекламный ролик «Билайн» с музыкальной композицией певицы Бьянки.

Исключительное право на данное произведение принадлежит «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», сказал юрист, добавив, что компания обратилась в «Вымпелком» с просьбой выплатить 500 тысяч рублей компенсации. «Поскольку деньги выплачены не были, мы обратились с иском в суд», – сказал представитель «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг».

Юристы «Вымпелкома» на предварительное судебное заседание в понедельник не явились, однако компания направила в суд просьбу не переходить к основным слушаниям, отметив также, что является ненадлежащим ответчиком.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags