Продвигай свою музыку
 

Анна? Shena? Это ты? Дочь Валерии выпустила второй загадочный клип

user image 2018-11-14
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Анна? Shena? Это ты? Дочь Валерии выпустила второй загадочный клип

Старшая дочь Валерии довольно долго не могла найти, чем заниматься в жизни. В отличие от своих младших братьев, которые уже вполне определились – 24-летний Артемий стал сотрудником звукозаписывающего лейбла в Швейцарии, а 19-летний Арсений – академическим пианистом, Анна в свои 25 уже сменила множество занятий.

Как выпускница театрального вуза, она играла на сцене, снималась в сериалах, пробовала себя как блогер, давая советы по уходу за телом, исполнила в дуэте с мамой душещипательную балладу, попавшую в число лучших песен 2016 года, некоторое время была ведущей канала МТВ, но теперь, похоже, нашла своё истинное «я» в альтернативной музыке.

Свою новую сущность Анна подчеркнула, кардинально сменив прическу, удалив гламурные фото из Инстаграма и поменяв сценический псевдоним. Поиграв в перестановку букв в словах «Anna Shulgina», она составила хлесткое «Shena», добавив к нему вопросительный знак, упреждая вопрос сбитых с толку поклонников: «Чего-чего? Анна, это ты?»

shena2ya.jpg

Своим новым именем с вопросительным знаком Анна ввязывается в игру с журналистами, которые теперь будут вынуждены постоянно пояснять читателям, что это не опечатка. Это может иметь интересный эффект – как это было у Принса, заменившего однажды своё имя сложно составленной пиктограммой. Критики тогда стали называть его «Певец, раньше назвавший себя Принсом». Но в целом, это всех раздражало. Принс вернулся к своему псевдониму сразу, как только представилась возможность. Сработает ли это с певицей Shena?, которая раньше была Анной Шульгиной? Посмотрим.

Двадцатого сентября вышел дебютный альбом из четырех треков новорожденной певицы Shena? под названием «Тишина нарушена» (или «Тишина наруShena?»). Чередование шкворчащего «ш» показывает чувствительность Анны – выпускницы частной школы в Швейцарии и лингвистического колледжа в Москве – к языку. Уход в рэп стал для неё вполне естественным.

В первом клипе «Живёшь в моей голове» (не имеющем отношения к Земфире), Шена, всё время оставаясь на черном фоне, показала выразительный пластический этюд. По её собственному уверению, каждый кадр этой драматической пантомимы был выстрадан, продуман и наполнен смыслом. Певица даже пообещала этот смысл раскрыть. Когда-нибудь. Потом.

shena2018vgolove07.jpeg

Второй клип на композицию «Не любили» представил уже полноценный насыщенный видеоряд. Шена обозначила себя сорежиссером – вместе с Кириллом Тереховым, который обеспечил качественную профессиональную съемку. Часть действия происходит в библиотеке, в кадре мелькают обложки потрепанных книжек, подбор которых явно не случаен – Шена опять играет со смыслами. Когда-нибудь потом она объяснит.

Еще более интересна композиция с точки зрения музыки. Не обладая сильным голосом, Шена сочетает зубодробительный рэп с народным «горловым» вокалом. С добавлением плотной оркестровой аранжировки, в которой голос буквально вязнет, получается любопытный эффект. В любом случае, это что-то свое, ни на кого не похожее.

Интернет-комментаторы, восторженно принявшие первый клип, на этот раз во мнениях кардинально разделились. Примерно половина из них ничего не поняли и обрушились на певицу с критикой. Вторая половина всё принимает с восторгом, типа: «Аффтар, жги!» Приятно, что равнодушных нет.

Очевидно, что Шена испытывает сильное воздействие со стороны. Рэпер SLeM, которого Анна называет своей большой любовью, стал её продюсером и это явно его влияние. Очевидно, что певица находится в самом начале творческих исканий, которые обещают быть интересными. Ведь вопросительный знак – это символ поиска.

Читать еще:
Анна Шульгина рассказала, почему снялась для мужского журнала

SHENA? - Не любили (13 ноября 2018)



Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags