Продвигай свою музыку
 
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
@alla-pugachyova

Продажа билетов на концерт Аллы Пугачевой обернулась скандалом

user image 2018-12-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Продажа билетов на концерт Аллы Пугачевой обернулась скандалом

Ожидание юбилейного концерта к 70-летию Аллы Пугачевой, который уже точно состоится 17-го апреля, буквально накалило атмосферу вокруг певицы. Количество сплетен и слухов, которыми певица окружена уже много лет, увеличилось до какого-то фантастического количества. Как результат – билеты на концерт, который должен состояться в Кремлевском дворце, были раскуплены за несколько часов.

Однако оказалось, что история с билетами на этом только начинается. Относительно невысокая цена – от двух с половиной до семидесяти тысяч российских рублей – позволила перекупщикам быстро выкупить большую часть билетов. Буквально через день они появились в Сети в продаже с рук по ценам, примерно в пять раз выше.

И это еще не всё! «Честные» зрители, успевшие сделать оплату через Интернет, электронный билет не получили, но стали получать уведомления, что «по техническим причинам» транзакция не проведена. При этом, уплаченные деньги «стоят на возврате», но не возвращены. На сайте Кремлевского дворца в анонсе концерта «Алла Пугачева. P.S.» теперь стоит простое и понятное объявление из двух слов: «Билетов нет».

allapugachevashow.jpg

Возмущенные поклонники Примадонны пишут в соцсетях о том, что не сомневаются в полной безнаказанности спекулянтов, что по мере приближения даты концерта цены будут только повышаться и что попасть на уникальный концерт любимой артистки для большинства её преданных поклонников останется недостижимой мечтой.

Юбилейный концерт действительно будет уникальным. Уставшая от слухов певица подтвердила недавно, что не планирует возвращаться к концертной деятельности. Она рассказала, что в свое время дала слово Муслиму Магомаеву, который был для неё главным учителем и авторитетом на эстраде, что последует его совету и после 60-ти лет покинет сцену. Алла Борисовна из тех людей, что своё слово держит. Сейчас она предпочитает проводить время в заботах о семье, лишь изредка появляясь в творческих проектах своих друзей, чтобы их поддержать.

Алла Пугачева в кругу семьи   ►смотреть фото

Скандалы, связанные со спекуляцией билетами на уникальные спектакли и концерты – явление очень старое и более присущее Америке и Западной Европе. В ситуации, когда спрос многократно превышает предложение – просто потому, что количество мест в зале ограничено – бороться с нечистыми на руку дельцами практически невозможно.

Радикальным образом несколько лет назад поступили «Роллинг Стоунз», которые на билеты на ряд своих концертов в камерных залах поставили ценник в 10 тысяч долларов. Но это могут себе позволить лишь артисты, статус которых, подобно «роллингам», уже сдвинулся от «кумира» и приблизился к «полубогу». Смешно заподозрить в простом желании подзаработать самых богатых артистов в истории популярной музыки. Просто они действительно столько стоят. И это подтвердили результаты продаж – билеты были раскуплены за один день. И никаких спекулятивных перепродаж.

Подобное решение проблемы, пожалуй, лучше, чем недавняя история с концертом Пола Маккартни в его родном Ливерпуле. Экс-битл пожелал, чтобы стоимость прохода на его концерт была невысокой. В итоге, все билеты были выкуплены с сайта в течение примерно двух секунд. Тысячи битломанов, которые ожидали открытия продаж у компьютера, положив руку на мышку, даже не успели сделать клик. Концерт уже прошел, а специально созданная комиссия до сих пор разбирается, каким образом на сайте, продающем билеты, произошло то, что технически считается невозможным.

Венчание Аллы Пугачевой и Максима Галкина. 18.11.2017   ►смотреть фото

Будут ли московские власти оперативно разбираться со спекуляциями билетами на концерт Аллы Пугачевой. Хотелось бы, что праздничная дата стала поводом для праздника, а не судебного дела.

Публикации по теме:
Максим Галкин: Алла называет меня стариканом
Песня Пугачевой «Я летала» – в лидерах хит-парадов
Алла Пугачева второй раз пошла под венец
50 лет назад Алла Пугачева в первый раз выступила на телевидении
Алла Пугачева в новой песне «Копеечка» процитировала Дмитрия Медведева
Здоровье Аллы Пугачевой
Алла Пугачева нашла на «Славянском базаре» свои корни
Пугачевой 67 лет: «Фамилия — разбойничья, темперамент — нервный…
Алла Пугачева дала интервью Дмитрию Быкову
Алла Пугачева открыла детский сад

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags