Продвигай свою музыку
 
Юрий Лоза
Юрий Лоза
Юрий Лоза
@yurij-loza

Юрий Лоза отмечает 70-летие серией концертов

user image 2024-02-02
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Юрий Лоза отмечает 70-летие серией концертов

Юрий Лоза, автор немеркнущих хитов решил отметить свой юбилей серией выступлений. Первого февраля он выступает в московском ресторане «Малиновка», второго – в джаз-клубе «Союз композиторов». Четвертого февраля в клубе «Jagger» состоится концерт в Санкт-Петербурге. «Говорят же у нас, как год встретишь, так его и проведешь, а я решил так встретить пятилетку, чтобы до юбилея, до 75 лет, поработать», – прокомментировал музыкант своё решение.

«Это будет обычный нормальный концерт. Песни будут и старые, и новые, все лучшее, что я смог выбрать. Я особо никого из коллег не приглашал, с музыкантами мы встречаемся на совместных мероприятиях, у кого будет желание, тот сможет сам подойти», – сказал Лоза.

На пенсии музыкант не скучает. Он продолжает писать музыку, а также регулярно выступает с публикациями по самым разным вопросам. На канале РЕН ТВ его даже пригласили вести шоу «Народный эксперт». Он первым оценил реальные возможности гитариста Карлоса Сантаны, победителей «Евровидения» – группы Maneskin и рассказал правду о воровстве песен иноагентом Андреем Макаревичем, а также заявил, что плот Аллы Пугачёвой «давно уплыл» и разоблачил непрофессионализм «Роллинг Стоунз». 

Юрий Лоза является экспертом не только в музыке. Спектр его интересов гораздо шире. Артист развенчал миф о гениальности конструктора Сергея Королёва, раскритиковал качество снимков с космического телескопа «Джеймс Уэбб» и инвестиционную политику руководства биржи FTX. Справедливая критика была адресована шахматисту Яну Непомнящему и речи Киссинджера на Давосском экономическом форуме.

Одной из важнейших научных тем Лоза считает форму Земли. Она плоская, уверен музыкант, а в доказательство этого тезиса он расплющил глобус во время урока «Разговоров о важном», а ещё показал черновики комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница», где недвусмысленно говорилось: «С любовью встретиться – проблема жёсткая. Земля не вертится, плоская, плоская!».  

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags