Продвигай свою музыку
 
Юлианна Караулова
Юлианна Караулова
Юлианна Караулова
@yulianna-karaulova

Юлианна Караулова выиграла шоу с песней Ирины Аллегровой

user image 2022-12-13
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Юлианна Караулова выиграла шоу с песней Ирины Аллегровой

Кавер на знаковую песню Ирины Аллегровой «Угонщица» Юлианна Караулова исполнила неслучайно. Она была подготовлена для номера в телешоу «Фантастика». Юлианна её исполнила в образе Розы Марковны Кляк, которая и победила в проекте. Во время премьеры номера «аватар» сохранял инкогнито, так что уже после финала «Угонщицу» переиздали отдельно, нарисовав симпатичную обложку.

Юлианна Караулова в фотосессии для журнала «7 дней»   ►смотреть фото

Юлианна Караулова в клипе «Не верю»    ►смотреть фото

Композитор Виктор Чайка написал песню «Угонщица» на стихи Ларисы Рубальской в 1994 году.  И она до сих пор остаётся одним из главных хитов Ирины Аллегровой периода «Шальная императрица». «Угонщица» наряду с «Младшим лейтенантом», «Бабами-стервами», «Привет, Андрей» и собственно «Императрицей» - это не просто поп-шлягеры, это песни-мемы, песни о женской судьбе, способной изменить до неузнаваемости жизнь случайно попавшегося на дороге мужчины: «А другие пускай тормозят и вернуть тебя не стараются. Не вернётся уже назад кто хоть раз со мной покатается!».

В караоке такое поётся только после восьмой рюмки, и для кавер-версий «Gold Hits» Аллегровой вообще не очень годятся – потому что для исполнения нужны опыт, сексапил на грани фола, женское коварство плюс чувство юмора. Без этого всего просто бессмысленно петь текст вроде «если спросят меня, где взяла я такого мальчишку сладкого, я отвечу, что угнала, как чужую машину-«девятку» я».

У Юлианны прекрасное чувство юмора, однако для «Угонщицы» нужна ещё некая порочность и прожжённость, которые 34-летняя артиста пока не успела наработать. Как и предполагалось, кавер-версии Карауловой не хватило разом хрипотцы, отчаянности и цинизма.

Что хорошо для Розы Марковны, то не обязательно органично для Юлианны Карауловой. Скорее всего, в ближайшее время певица не будет вставлять этот кавер в свои концертные шоу. А о том, что публика тоже не всё поняла, свидетельствует комментарий под лирик-видео «Угонщицы»: «Вообще аудитория Карауловой, учитывая ее относительно немолодой возраст, это довольно взрослые дяди и тети, и ее контент должен быть соответствующим, ей не пристало косить под малолеток типа Клавы Коки». То есть некоторые вообще не в курсе похождений шальной императрицы: для них «Угонщица» – это история малолеток, которые друг у друга парня угоняют. Удивительно, конечно, но молодёжная версия Юлианны Карауловой, вероятно, поспособствовала появлению такого мнения.

Алексей Мажаев, InterMedia

Читать еще:
Юлианна Караулова обнажилась в клипе «Не верю»

«Разбитая любовь» Юлианны Карауловой подготовит к «Чувству Ю»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags