Продвигай свою музыку
 
Владимир Зайченко
Владимир Зайченко
Владимир Зайченко
@vladimir-zaichenko

Вышел новый альбом Владимира Зайченко и его группы "INFANTA"

user image 2012-05-05
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом

Новый альбом Зайченко "З.В" Владимира и его группы "INFANTA"  под несколько мрачно-мистическим названием "ЧЕРНЫЙ МАСКАРАД" вышел в середине мая с.г. на фирме "Ковчег".

Это уже VII диск в т.н. "официальной дискографии" Зайченко "З.В" Владимира. Стиль нео-хард-рок с классическими рифмами жестких гитар и элементами современных синтез-звуков, записанных на новомодных инструментах каоссиляторах, разработанных фирмой "KORG" всего пару лет назад. Возможно, что "ЧЕРНЫЙ МАСКАРАД" - один из первых альбомов в нашей стране, где звучат странные, загадочные звуки, рычания, синтез-голоса, "хитрые" клавишные, этно-звуки - это все каоссиляторы. Все инструменты и вокал записаны не на компьютерах, как это принято повсеместно, а на профессиональной станции звукозаписи - "BOSS DR-900",  что для Владимира Зайченко принципиально - "никаких компьютеров при записи". И это заметно при прослушивании композиций.

Стихи написаны в стиле "фэнтези" молодой поэтессой из Жодино - Оксаной Х. еще в 2007-2008 гг., которая мистическим образом исчезла из нашей реальности два года назад. Вначале планировался женский вокал, да и само название коллектива "INFANTA"  , тоже под вокалистку. Пришлось многое переделывать, тексты в некоторых местах звучат "двусмысленно" как стихи "среднего рода", но может это придает им некоторый шарм? В результате процесс записи песен растянулся на долгое время, что для творчества Зайченко не свойственно-обычно альбом занимал не больше года.

Дизайн: оформлением традиционно занимался художник-дизайнер Андрей Дорохин, который еще 15 лет назад рисовал первые обложки пластинок для группы "УЛIС". Сейчас он работает в русской редакции журнала "ROLLING STON" в Москве, но находит время для воплощения замыслов З.В на его альбомах.

И последнее, мастеринг, обработку звучания альбома , как всегда отлично сделал звукорежиссер радио "Би-Эй" Леонид Нарушевич. "Саунд" долго и тщательно подбирался, пока наконец полностью не удовлетворил в 6-м варианте самого З.В.

Итак, нео-хард-рок, немного мистики, тексты "фэнтези", светлый позитив, модные каоссиляторы и гитарные соло - все это новое творение Владимира  Зайченко и его группы "INFANTA"  в альбоме "ЧЕРНЫЙ МАСКАРАД".

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags