Продвигай свою музыку
 
Виктория Алешко
Виктория Алешко
Виктория Алешко
@viktoriya-aleshko

Виктория Алешко: Евгений Олейник написал для меня шикарную песню

user image 2012-04-01
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Известная белорусская певица Виктория Алешко вошла в пятерку финалистов «Еврофеста» - отборочного тура к «Евровидению». Теперь она поборется в финале за право представлять Беларусь на популярном песенном конкурсе, который в этом году пройдет в Баку.

Примечательно, что до этого Виктория ни разу не участвовала в отборах к «Евровидению». Впрочем, последние 11 лет певица и вовсе не участвовала в конкурсах. Да и к чему ей это. Виктория уже давно не новичок на эстраде: ее постоянно приглашают на концерты республиканского масштаба, она выступает в качестве почетных гостей различных фестивалей. Тем более за свою творческую карьеру она успела выиграть многие конкурсы. Но в таком случае возникает закономерный вопрос: почему артистка, которая уже давно достигла профессиональных высот, не принимала участие в отборе к «Евровидению»? Ведь среди артистов считается престижным представлять свою страну на этом песенном конкурсе.

Я всегда всем говорила, что вы никогда не увидите меня в качестве участницы отборочного тура к «Евровидению». Все-таки соревнования – это давно забытые для меня ощущения, это пройденный этап. Поэтому не принимаю участие в различных музыкальных конкурсах. Но в этом году так получилось, что у меня появилась шикарная песня, с которой я решила принять участие в отборе. Это композиция «Мечта», которую написал известный белорусский композитор Евгений Олейник.

Это первая ваша совместная работа?
Нет, мы уже несколько лет сотрудничаем с Женей. Он меня понимает как никто другой. А в музыке это очень важно. Каждый артист должен найти своего композитора. Только в таком случае может родиться хит. Мы Женей никогда не спорим, понимаем друг друга с полуслова. Так получилось на этот раз. Олейник написал для меня шикарную песню, которую я просто не могла не исполнить на «Еврофесте». И вот результат – мы в финале.


Оригинал статьи:

http://www.musica.by/interview/viktoriya-aleshko-levgenij-olejnik-napisal-dlya-menya-shikarnuyu-pesnyur.html

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags