Продвигай свою музыку
 
ВИА Гра
ВИА Гра
ВИА Гра
@viagramusic

Константин Меладзе получит уголовное наказание в любом случае

user image 2013-01-07
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Продюсер группы «ВИА Гра» и композитор Константин Меладзе понесет уголовную ответственность за гибель 30-летней Анны Пищало, которую он сбил на джипе «Лексус» под Киевом вечером 27 декабря в любом случае. Об этом сообщила газета «Украина молодая» со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД в Киевской области Николая Жуковича.

Как говорит Жукович, поскольку факт смерти человека имеется, обязательно должно последовать и наказание. Сейчас по этому делу идет следствие – назначено более десяти экспертиз. Говорить о вине водителя или пешехода можно будет только после их завершения. И следствие может изменить статус Меладзе со свидетеля на подозреваемого.

«Новым Уголовно-процессуальным кодексом предусмотрено и согласие сторон, и подписание взаимных договоров и т.п. Конечно, отсутствие претензий является смягчающим обстоятельством при определении наказания судом. Но не стоит гадать на кофейной гуще, потому должно завершиться следствие, а затем и суд», – заключил Жукович.

Напомним, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.286 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего). Статья предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags