Продвигай свою музыку
 
Tom Yorke
Tom Yorke
Tom Yorke
@tom-yorke

Том Йорк пишет музыку к фильму ужасов

user image 2017-06-11
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Том Йорк пишет музыку к фильму ужасов

Итальянский режиссер Лука Гуаданьино пригласил Тома Йорка поработать над саундтреком фильма «Суспирия» – римейком одноименного классического фильма ужасов 1977 года Дарио Ардженто. Профинансировали создание фильма «Amazon» и «K Period Media». Том Йорк никогда раньше не писал музыку к фильмам, – притом, что его коллега по «Radiohead», Джонни Гринвуд уже достаточно давно и плодотворно пишет для кино. Среди его работ есть «Нефть», «Мастер» и «Врожденный порок».

Лука Гуаданьино оказался большим фанатом «Radiohead». Он называл сотрудничество с музыкантом сбывшейся мечтой. «Наша задача – снять фильм, который станет тревожным и трансформирующим опытом для зрителя. И для такой задачи нет лучше исполнителя, чем Том», – так прокомментировал режиссер совместную работу.

Действие картины происходит в Берлине в 1977 году. По сюжету девушка Сюзи приезжает обучаться в балетную школу, где обнаруживает, что за дверьми благопристойного заведения происходят ужасные и мистические события, поскольку школа стала местом для шабаша ведьм.

Фильм «Суспирия» уже снят и находится в постпродакшене. В нем снялись актеры Хлоя Грейс Морец, Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Миа Гот, Джессика Харпер и Сильви Тестю.

thom yorke beardb.jpg

Карьера режиссера картины Луки Гуаданьино находится на подъеме. Его последняя лента «Позови меня своим именем» произвела фурор на фестивале «Сандэнс» и в Берлине. От «Суспирия» много ожидают и ждут с нетерпением, сообщает Кинопоиск.

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags