Продвигай свою музыку
 
Jack White / The White Stripes
Jack White / The White Stripes
Jack White / The White Stripes
@the-white-stripes

Распавшаяся группа «The White Stripes» выпустила клип и готовит к выпуску альбом

user image 2016-09-16
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Распавшаяся группа «The White Stripes» выпустила клип и готовит к выпуску альбом

Американская группа «The White Stripes», которая официально прекратила существование в 2011 году, выпустила видео на песню «City Lights». Режиссером видео выступил французский режиссер Мишель Гондри (Michel Gondry).

Эта ранее не публиковавшаяся песня в скором времени выйдет на сборнике «Acoustic Recordings». Она была записана в 2005 году и предназначалась для альбома «Get Behind Me Satan», но не вошла в него.

Группа «The White Stripes», состоящая из двух человек прекратила записи и выступления для того, чтобы уйти со сцены на пике своей популярности, – как заявили в совместном заявлении Джек и Мэг Уайты. При этом они пообещали, что не будут в будущем вступать в сотрудничество с другими музыкантами и будут время от времени выпускать треки, которые по разным причинам не были опубликованы. Как оказалось, музыканты готовы выполнять свои обещания.

Мишель Гондри, известный по фильмам «Вечное сияние чистого разума», «Перемотка» и «Наука сна», снимает также и музыкальное видео. Помимо «The White Stripes», он работал с Бьорк, «The Chemical Brothers», «The Rolling Stones» и множеством других исполнителей.

The White Stripes - City Lights (12 сентября 2016)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags