Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

Барабанщик «Роллинг Стоунз» занялся собственным творческим проектом

user image 2017-03-30
по: showbizby
Опубликовано в: Проекты
Барабанщик «Роллинг Стоунз» занялся собственным творческим проектом

Барабанщик «Роллинг Стоунз» Чарли Уоттс (Charlie Watts) в момент, когда коллеги по группе Мик Джаггер и Кит Ричардс заняты сольными проектами, готовит к выпуску джазовый концертный альбом с Биг-бэндом датского радио (Danish Radio Big Band). Уоттс и Биг-бэнд датского радио сделали совместные записи еще в 2010 году. Это произошло в концертном зале Дании (Concert Hall of Denmark) в Копенгагене после всего лишь четырех дней репетиций. Программу составили джазовые стандарты, несколько оригинальных записей, а также каверы «Rolling Stones», сообщает сайт журнала «Роллинг Стоун».

В альбом из семи треков вошла босса-нова, вдохновленная композицией «Satisfaction», оркестровые варианты громких старых хитов «роллингов» «You Can't Always Get What You Want» и «Paint It Black», а также пьесы из совместного проекта Чарли Уоттса и Джима Келтнера (Jim Keltner Project) «Elvin Suite», который они осуществили в 2000-ом году.

Отношения Уоттса с джазом прочно связаны с Данией. Еще до своей работы в составе «Rolling Stones» он постоянно проживал в Дании и активно сотрудничал с различными коллективами, исполняющими джаз и блюз – благо, джазовая сцена в этой стране сильна и многообразна.

charliewattsrollingstonesdrummer2017.jpg

В течение своей карьеры барабанщик параллельно с участием в легендарной рок-группе работал с многочисленными джазовыми проектами. В 1986 году он записал со своим коллективом «Charlie Watts Orchestra» 32 композиции, в девяностых годах собрал квинтет «Charlie Watts Quintet», с которым выпустил несколько альбомов.

В 2004 году коллектив увеличился до 10-ти человек и стал называться «Тентет Чарли Уоттса» (Tentet). Позже он переформировался в группу «ABC&D of Boogie Woogie». В этот составе блистали яркие музыканты: пианисты Аксель Цвингенбергер (Axel Zwingenberger), Бен Уотерс (Ben Waters) и бас-гитарист Дейв Грин (Dave Green).

В 2016 году «Rolling Stones» выпустили свой первый альбом за 11 лет, получивший название «Blue and Lonesome», представляющий из себя подборку блюзовых каверов.

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags