Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

Фильм о концерте «Rolling Stones» на Кубе выйдет в сентябре

user image 2016-08-02
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
Фильм о концерте «Rolling Stones» на Кубе выйдет в сентябре

Премьера фильма «Havana Moon: The Rolling Stones Live In Cuba» состоится 23 сентября 2016 года. Фильм появится на экранах кинотеатров всего мира, но только на один вечер.

Рок-ветераны выступили в Гаване в марте 2016 года, став первым дуновением свежего ветерка, пришедшего на Кубу с Запада после полувековой экономической и культурной блокады острова. Полюбопытствовать, как себя сейчас чувствует загнивающий Запад, пришло 1,2 миллиона человек – таким образом, «Роллинг Стоунз» установили новый мировой рекорд по количеству собранных на один концерт зрителей. Кроме этого, они дали первый концерт британской рок-группы на открытом воздухе в этой стране.

Документальный фильм в подробностях запечатлел действительно исторический, случающийся лишь один-единственный раз в жизни концерт. Понимая это, музыканты постарались составить программу из наиболее значительных хитов, созданных за всю свою длинную творческую биографию. На концерте прозвучали композиции «Jumpin’ Jack Flash», «It's Only Rock ’n Roll», «Gimme Shelter», «Brown Sugar» и конечно, «Satisfaction». Действительно яркое музыкальное представление Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уоттса и Ронни Вуда перед 1,2 миллионами восторженных слушателей запечатлел режиссер Пол Дагдейл (Paul Dugdale).

Концерт на Кубе стал завершение концертного тура группы «América Latina Olé Tour 2016». В октябре 2016 года «Роллинг Стоунз» планируют выступить на фестивале «Desert Trip» в Калифорнии вместе с Бобом Диланом, Полом Маккартни, британской рок-группой «The Who» и рок-музыкантом Роджером Уотерсом, экс-«Пинк Флойд». На этот фестиваль приглашены только те рок-звёзды, которым более 70-ти лет.

Каждая из звезд даст полноценный концерт. Концерты будут проходить после заката солнца - в Калифорнии в это время по ночам еще очень тепло.

7 октября (пятница):
THE ROLLING STONES, BOB DYLAN

8 октября (суббота):
PAUL McCARTNEY, NEIL YOUNG

9 октября (воскресенье):
ROGER WATERS, THE WHO

На территории «Empire Polo Club», Indio, California.

The Rolling Stones - Havana Moon Cinema (трейлер, 28 июля 2016)

Дополнительные подробности о фильме можно прочитать на сайте http://www.stonesincuba.com/

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags