Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

В Британии запрещен рекламный плакат «Роллинг Стоунз»

user image 2015-07-09
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
В Британии запрещен рекламный плакат «Роллинг Стоунз»

Транспортная компания «Transport for London» запретила размещать постер, рекламирующий выставку группы «Роллинг Стоунз» в метро и на автобусных остановках Лондона. К запрету присоединились также другие фирмы, отвечающие за рекламу в городском транспорте – всем им плакат показался слишком вызывающим.

Неоновый постер в стиле поп-арт изображает полуобнаженную женщину, у которой между ног размещен известный логотип «Rolling Stones» – рот с высунутым языком. Дизайн плаката разработал британский художник Марк Нортон. Автору было предложено переработать изображение, переместив рот и язык с промежности на живот.

Пресс-секретарь «роллингов» передал прессе, что музыканты назвали такое предложение глупостью. Тем не менее, им, видимо, придется подчиниться. Правда, в других регионах Британии постеры будут вывешены в оригинальном виде.

512

Постер анонсирует выставку «Exhibitionism» («Эксгибиционизм»), которая покажет предметы из личных архивов членов группы. Она откроется 6 апреля 2016 года в лондонской галерее «Саатчи». В экспозиции будут представлены более 500 экспонатов, в числе которых оригинальные сценические декорации, гитары и другие инструменты музыкантов, постеры и обложки альбомов, редкие студийные записи и неизданные видеоклипы группы.

Rolling Stones считается одной из самых влиятельных и успешных британских групп в истории рока. На счету коллектива более 20 студийных альбомов, общий тираж которых превысил 250 миллионов копий. Узнаваемый логотип группы был создан в 1970 году американским дизайнером Джоном Паше. Губы и язык на эмблеме срисованы с фронтмена коллектива Мика Джаггера.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags