Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

«Gibson» изготовил уникальную гитару совместно Роном Вудом

user image 2015-05-07
по: showbizby
Опубликовано в: Проекты
«Gibson» изготовил уникальную гитару совместно Роном Вудом

Похоже, что вслед за возрождением винила идет волна широкого интереса к винтажным инструментам. Известнейший производитель музыкальных инструментов, компания «Gibson» устроила шикарный подарок гитаристам – ценителям качественного звука. Совместно с музыкантом из «The Rolling Stones» компания выпустила новую модель гитары в ретро-дизайне.

Вдохновил «Gibson» на создание этой уникальной именной цельнокорпусной гитары музыкант и художник цыганского происхождения Рон Вуд (Ron Wood). В 50-е годы прошлого столетия фирмой «Gibson» был создан целый ряд прекрасных электрогитар. Абсолютное большинство рок-звезд предпочитали выходить на сцену с гитарой именно этой марки. Если же говорить о Роне Вуде, то он начал играть на «Гибсоне» еще в 8-летнем возрасте.

«Gibson» изготовил уникальную гитару совместно Роном Вудом

Профессиональная карьера Вуда развивалась стремительно: с 1964 года и на протяжении последующих 10 лет он выступал в качестве гитариста и автора песен в различных группах, участвовал в записи ряда альбомов и синглов и успел приобрести международную известность. Уже в таком статусе «звезды» в 1975 году Рон Вуд вошел в состав «Роллинг Стоунз». И на протяжении на протяжении долгих лет его любимой гитарой оставалась «Gibson L5S». Именно эта модель, доработанная и усовершенствованная, стала прообразом нового-старого инструмента, который получил название «Gibson Custom Ron Wood L5S». Он создан из самых высококачественных материалов и обладает прекрасным современным звуком.

«Gibson» изготовил уникальную гитару совместно Роном Вудом

Винтажная гитара «Gibson Custom Ron Wood L5S» изначально по замыслу создателей является уникальной. Она выпущена ограниченным тиражом – всего 300 экземпляров. К радости поклонников, на 50-ти из них Рон Вуд поиграл лично и оставил свой автограф. Оставшиеся же 250 поступят в продажу без подписи «роллинга», но от этого менее качественными они не стали.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags