Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

В год 50-летия «Роллинг Стоунз» выпустили клип и едут в тур

user image 2012-11-25
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилеи
В год 50-летия «Роллинг Стоунз» выпустили клип и едут в тур

Ровно полвека назад у «роллингов» в лондонском клубе «Марки» случился первый концерт. В честь этой даты не желающие выходить на пенсию рокеры решили тряхнуть стариной: состоятся два выступления в Лондоне (25 и 29 ноября), а оставшиеся три пройдут в Америке. Музыканты обещают за два с половиной часа исполнить все накопившиеся за полвека хиты. Без скидок на преклонный возраст.

Группа «The Rolling Stones» уже давно имеет репутацию самой выносливой рок-группы в истории. Средний возраст участников – 68 лет. Движения Джаггера все так же пластичны, как в бурной молодости. Голос не растерян, а в умении заводить публику с ним мало кто сравнится. Гитара Ричардса, покорившая мир еще в начале 60-х, четкий, почти академичный ритм Вуда и Уоттса, харизма, класс и высочайший профессионализм – все это по-прежнему у «Роллинг стоунз» имеется в полном объеме.

Музыканты сами не помнят, сколько всего концертных туров было в истории группы. Обычно «The Rolling Stones» играли по 150-200 концертов в год. Юбилейный тур короток – всего пять шоу. Билеты необыкновенно дорогие – цена колеблется от 95 до 950 фунтов стерлингов. Однако разошлись они буквально за несколько минут – фанаты понимают, что этот тур вполне может стать прощальным. В Интернете перекупщики продают билеты уже по цене до 37 тысяч фунтов.

Впрочем, где-то с 1998-го года о каждом очередном туре группы говорили, что он будет последним. Сами музыканты ничего по этому поводу не говорят – лишь ставят очередные рекорды по продажам альбомов и количеству заработанных на концертах денег. И продолжают показывать блестящую творческую форму.

Новое доказательство – свежий клип, зажигательный рок-н-ролл «Рок и мрак» («Doom and Gloom»). Старички в нем двигаются на удивление энергично. Кроме этого клип наполнен всем тем, что на протяжении полувека были мило рокерской душе: горы мусора, бутылки с крепкими напитками, отвязные полуголые девчонки. Настолько отвязные и настолько полуголые, что телевидение ролик не пропустило. Посмотреть его теперь можно только на канале YouTube, да и то, после того, как пользователь сможет подтвердить, что ему уже есть 18 лет. Однако это никого не остановило – за первые 4 дня видео посмотрели 1,1 млн. пользователей.

The Rolling Stones «Doom and Gloom» (премьера 20.11.2012)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags