Продвигай свою музыку
 

Лолита, Собчак и PHARAOH в клипе Лободы собирают дизлайки

user image 2020-08-07
по: showbizby
Опубликовано в: Интервью
Лолита, Собчак и PHARAOH в клипе Лободы собирают дизлайки

Светлана Лобода никогда не боялась экспериментов, порой весьма рискованных в эстетическом плане, но практически всегда безошибочно чувствовала хит. Уже не первый год каждая новая песня у неё становится исключительно успешной. Но с клипом «Boom-Boom» что-то пошло не так. Интересно то, что именно так и было задумано.

Приняв решение снять клип на актуальную тему воинствующего феминизма, было логично пригласить в качестве креативного продюсера Александра Гудкова. Будучи постоянным сценаристом программы «Comedy Woman», он, можно сказать, лично и непосредственно очень хорошо знаком с обозначенной темой. Учитывая то, что Гудков прочно занял неофициальное место главного провокатора российской сцены и склонность Лободы к эпатажу, продуктом коллаборации вполне ожидаемо вышло нечто невообразимое.

Для создания галереи эпатажных образов Гудкову потребовалось привлечь много различных персонажей и здесь никаких проблем не возникло. В клипе мелькает впечатляющий ряд селебрити: Ксения Собчак, Лолита Милявская, Екатерина Варнава, Ида Галич, Варвара Шмыкова, Мария Миногарова, Дина Саева, Карина Кросс, Чума Вечеринка, Верона, Юлия Коваль, Бичолла Тетрадзе, Лоран.

Образы Светланы Лободы.  ►Смотреть фото

Лобода в клипе «Парень»   ►Смотреть фото

Все они по воле режиссера вынуждены танцевать на подиуме, услаждая взор некоего мужского жюри, состоящего из крайне отвратительных свиноподобных мужиков (что характерно, на эти роли известных звёзд мужского пола привлечь не удалось). Они сидят за массивным круглым столом, явно имитирующем заседание Совета безопасности ООН - да и одеты члены этого международного сообщества, словно дипломаты. Они оценивают «сольные номера» представительниц «прекрасного пола», выглядящих более чем странно и делающих различные непристойные движения.

boomboomsobchak2.jpg

Члены официозного «жюри» тоже ведут себя явно не по протоколу. Перед «Председателем» имеется Большая Красная Кнопка, нажатием которой он неизменно отправляет очередную артистку в тартарары.

Проходят лишь номера явно циркового характера, типа горящей скрипачки и наездницы на карусельной лошадке.

Ксения Собчак с эпатажной прической в этом паноптикуме выглядит вполне гармонично. Поскольку съемки клипа проходили как раз в момент, когда популярная российская видеоблогерша получила во время собственного репортажа травму носа, повязка на её лице так и осталась. И она вполне вписалась в имидж Ксении и в эстетику клипа.

Неожиданно в эту фантасмагорию попал юный рэпер PHARAOH. Исходя из видеоряда - он сидит во рту «Председателя» - его забористый текст надо понимать как дух некоего пубертатного юноши, который до старости спрятан глубоко внутри каждого зрелого мужчины.

Текст песни особой смысловой нагрузки не несет. Он сводится к простой формуле всеобщей похоти: «все хотят бум-бум». Лишь в качестве некой преамбулы в начале клипа звучит поясняющий, но не очень связный текст - на всякий случай по-французски - который произносят отделенные от тела губы Лободы: «Понятие гармонии является одним из ключей к женской Вселенной. Она предполагает совершенство в неподвижности, в пассивном участии в тоталитарности».

Гармонией, однако, в клипе и не пахнет. Заканчивается всё очень плохо - особенно для мужчин. Вернуться из «тартараров» удаётся только Лолите. Возможно потому, что костюм из красного латекса для неё - это вполне привычный и естественный сценический образ.

«Перед нами стояла задача: сделать то, чего у Светланы ещё никогда не было! - пояснил автор ролика Александр Гудков. - И мы пошли на эксперимент, пригласив девчонок из разных сфер деятельности, которые сами себя сделали!»
Творческая группа обозначила клип как «дикая и неожиданная смесь гротеска и ТикТока, феминистский манифест и музыкальный хоррор, который будет являться в кошмарах моралистам всех мастей и званий».

Светлана Лобода в клипе «Instadrama». 13.02.2018   ►Смотреть фото

Эпатажный клип вполне естественно вызвал сначала интерес (4 миллиона просмотров за два дня), потом - оторопь. Так много дизлайков видеоработы Лободы еще не набирали - 230 тысяч против 100 тысяч лайков. Комментарии на редкость единодушны: «А говорили, что хуже коронавируса в 2020 ничего не будет», «Лучше бы я на сварку посмотрел», «Продаю аппарат для стирания памяти», «блевотина, от которой кровоточат и глаза, и уши» - и так далее. Общее мнение: худший клип года.

booms_cover.jpg

Светлана Лобода явно ждала именно такого результата и с садистским удовольствие щедро посыпала на раненые глаза поклонников отборной соли. Она объявила серию челленджей и денежный приз в 20 тысяч за самый «кровожадный, едкий и токсичный» комментарий (кажется, опыт Моргенштерна оказался заразительным). Ей будет из чего выбирать.

Клип вполне справедливо помечен дисклеймером «18+», поэтому в Дзене мы его не размещаем. Но его можно посмотреть здесь. Если вам есть 18, конечно.

Читать еще:
В клипе «Новый Рим» Лобода стала инопланетянкой
На день Св. Валентина Лобода вознеслась над Землей
Loboda: плачу от боли и обиды
Лобода в клипе «Парень» обернулась вампиром
Нателла Крапивина: остается надеяться, что ситуация изменится к лучшему 
Папарацци против звезд в клипе Светланы Лободы «Случайная»
Лучшими исполнителями 2017 года стали Loboda и Тимати
Светлану Лободу пытаются лишить звания Заслуженной артистки Украины
Светлана Лобода связалась с пришельцем в андалусской пустыне
Светлана Лобода покорила Америку фееричными концертами
Светлана Лобода стала символом любви и была распята

LOBODA & PHARAOH - Boom Boom (30 июля 2020) 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags