Продвигай свою музыку
 
S°unduk
S°unduk
S°unduk
@sunduk

Четвертый альбом группы «Sounduk» станет двойным

user image 2016-04-10
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Четвертый альбом группы «Sounduk» станет двойным

Группа «Sounduk» представила 10-го апреля в Москве свой новый альбом под названием «Сом». В Минске презентация пройдет 16-го апреля.

В новый альбом «Сом» вошло 16 композиций: 8 на русском языке и 8 на белорусском. Ребята долго думали над оформлением релиза и в итоге решили сделать 2 диска: первый с белорусскими песнями, второй — с русскими.

Неоднократно в своих интервью Анна признавалась, что первоначально альбом хотели сделать исключительно белорусскоязычным, однако в процессе появились русскоязычные песни, которые так и просились: «Запишите нас! Включите в альбом!». И вот сегодня мы представляем вашему вниманию все 16 треков.

—  Каждая песня в этом альбоме — это истории. Истории мои, близких мне людей, подсмотренные и додуманные истории людей случайных… Например, песню «Улыбка» я написала своему сыну Степе и испортила много дублей при записи, потому что меня захлестывали эмоции, - прокомментировала солистка и идейный вдохновитель Анна Хитрик.

«Песок» — это вообще наш эксперимент, она совершенно другая. Песня о неизвестности и одновременно призыв к действию. Альбом очень личный для меня и особенный. Два языка не смогли спеться на одном диске. Итог: 2 языка = 2 диска. Альбом очень атмосферный. Он такой на плюсах и минусах. Надеюсь, слушатели останутся довольны нашей работой. Ждем всех 16 апреля на премьере!

Группа активно готовится к минскому концерту: снимает красивый и необычный видеоряд, практически не вылезает из репетиционной студии. Анна Хитрик славится своими режиссерскими задумками, ведь для нее главное — чтобы зрителю было интересно. То она парит на качелях под потолком зрительного зала, то прибегает к помощи пескографов, а однажды, после исполнения песни «Песок», вообще испарилась, чем вызвала одновременно недоумение и восторг у зрителей.
 
Каждый концерт минского коллектива — это театральное действие, перфоманс, в который вкладывается много сил и времени. По красоте и звучанию живые выступления «Sounduk» могут претендовать на звание лучших среди концертов белорусских артистов и заезжих гастролеров, а такой концертной атмосферой, как у группы, могут похвастаться единицы музыкантов.

S°unduk «Сом» (Опубликовано 3 декабря 2015)

Оригинал статьи:
http://afisha.tut.by/news/premier-tut/491943.html

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags