Продвигай свою музыку
 
Сергей Зверев
Сергей Зверев
Сергей Зверев
@sergej-zverev

Зверев исполняет песню группы «Мираж» по разрешению… Пугачевой

user image 2024-03-17
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Зверев исполняет песню группы «Мираж» по разрешению… Пугачевой

Сергей Зверев признался, что у него нет никаких разрешений на исполнение до сих пор популярной песни «Музыка нас связала» из репертуара группы «Мираж». Напуганный многочисленными судами по нарушению авторских прав он долгое время боялся выходить с ней на сцену. Но однажды, пообщавшись с Аллой Пугачевой, своё отношение к авторскому праву променял.

Примадонна щедро разрешила своему любимому стилисту, который решил переквалифицироваться в певцы, исполнять понравившуюся ему песню – а если у правообладателей возникнут вопросы, всех направлять прямо к ней. Говоря проще, Пугачева разрешила нарушить авторские права, пообещав, что за это ему ничего не будет.

Сергей Зверев на презентации клипа «А я сияю» 12 февраля 2024  ►Смотреть фото

Сергей Зверев. Образы 2023  ►Смотреть фото

Зверев вспомнил свой разговор с Аллой Борисовной который произошел много лет назад. Он пожаловался, что после успеха песен «Алла» и «Ради тебя» стал получать предложения работать на стадионах, но не может их принять, потому что эти две песни составляли тогда весь его репертуар. Пугачева посоветовала записывать кавера.

Читать еще о Звереве:
Сергей Зверев собрался идти в Госдуму, поскольку «там нет нормальных мужчин»
Сергей Зверев в новом клипе снимается обнаженным
Сергей Зверев открывает салон красоты

Сергей перечислил песни, которые хотел бы исполнить. Первой в списке как раз и была «Музыка нас связала». Как пишет «Московский комсомолец» разговор состоялся следующий:

– Ну, и пой – сказала Пугачева.

– Так просто? А я слышал, что у них там скандал, вокруг этой песни. И продюсер очень строгий.

– А что продюсер? – удивилась Алла Борисовна.

– Если он мне позвонит?

– Так и хорошо, пусть звонит. Поздороваешься, познакомишься.

– А, если он будет на меня наезжать?

– А ты ему скажи, что все вопросы к Алле Борисовне, – разрешила певица.

Прошло уже довольно много лет, но продюсер так и не позвонил. А жаль – возможно, он упустил интересную возможность познакомиться с Примадонной. Правда, и песню «Музыка нас связала» Зверев сейчас не исполняет – стадионов не предлагают. 

Разговор с журналистами о начале творческого пути у Сергея Зверева состоялся на премьере нового клипа «А я сияю» – возвращения к концертной деятельности после длинного ковидного перерыва.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags