Продвигай свою музыку
 
Radiohead
Radiohead
Radiohead
@radiohead

Презентация нового диска «Radiohead» в Стамбуле закончилась побоищем

user image 2016-06-19
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Презентация нового диска «Radiohead» в Стамбуле закончилась побоищем

Турецкая полиция применила слезоточивый газ и водяные пушки для разгона манифестации солидарности с пострадавшими в ходе нападения исламистов на посетителей музыкального магазина «Velvet IndieGround» в Стамбуле.

Семнадцатого июня здесь состоялась презентация нового альбома группы «A Moon Shaped Pool», собравшая множество посетителей. Внезапно в магазин ворвались около 20 исламистов, которые начали избивать находившихся внутри бутылками и битами. Одному из пострадавших потребовалась госпитализация.

Исламисты утверждали, что хэппенииг оскорбляет чувство верующих, поскольку в священный месяц Рамадан запрещено пить и есть в светлое время суток, а тем более – пить пиво, стоявшее на столах во время презентации.

Магазин, в котором проходило мероприятие, утром в субботу не открылся, афиши, анонсировавшие вечеринку с прослушиванием альбома «A Moon Shaped Pool», были сорваны. Момент нападения оказался снят на видео.

Группа «Radiohead» опубликовала заявление, в котором выразила любовь и поддержку своим стамбульским фанатам: «Наши сердца с вами. Мы надеемся, что когда-нибудь сможем смотреть на подобные акты ненависти как на события далекого прошлого», – сообщили члены команды.

Альбом «Radiohead» «A Moon Shaped Pool» вышел 8 мая 2016 года. 17 июня во многих музыкальных магазинах по всему миру прошли вечеринки с прослушиванием нового альбома группы и старых записей.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags