Продвигай свою музыку
 
Пикник
Пикник
Пикник
@piknik

Группа «Пикник» не прервала гастролей после теракта

user image 2024-03-29
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Группа «Пикник» не прервала гастролей после теракта

Стрельба 22 марта 2024 в московском концертном зале «Крокус Сити Холле» произошла за 20 минут до начала концерта группы «Пикник». Зал на 6200 мест уже был на 80% полон. Жертвами теракта стали 139 человек, ранения и травмы различной степени тяжести получили 182 человека. Музыканты в этот момент еще не покинули гримерку, поэтому находились в безопасности.

Несмотря на то, что члены группы пережили шок, они решили не прерывать гастрольный тур и не отменять следующий концерт, который был объявлен в Петербурге. Своё решение они объяснили желанием сделать выступление благотворительным. В интервью для Телеграм-канала «РЕН ТВ. Новости» бас-гитарист коллектива Марат Корчемный сказал:

«В первый день после произошедшего мы не думали ни о каких концертах. Потом какое-то прошло время, мы понимаем, что должны что-то делать, должны как-то быть с нашими зрителями вместе и чем можно помочь. Можем собрать? Можем собрать. Можем играть? Будем играть».

Корчемный подчеркнул, что дискуссии о том, что деньги от концерта пойдут куда-то еще, кроме как для семей пострадавших и погибших в «Крокус Сити Холле» во время теракта, даже не было. Музыкант выразил благодарность зрителям и признался, что гордится ими.

Организаторы концерта «Пикника» в Санкт-Петербурге заявили, что меры безопасности на шоу будут значительно увеличены.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags