Продвигай свою музыку
 
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
@phillip-kirkorov

Зачем Филипп Киркоров купил квартиру экс-президента Киргизии за миллиард рублей

user image 2021-08-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Зачем Филипп Киркоров купил квартиру экс-президента Киргизии за миллиард рублей

Король купил у президента… В смысле: действующий король российской эстрады Филипп Киркоров приобрел двухэтажный пентхауз площадью 537 квадратных метра в элитном московском доме у Аскара Акаева, бывшего президента Киргизии. Адрес дома: Филипповский переулок, 8, – это рядом с Арбатом. Точная сумма сделки неизвестна, но рыночная стоимость подобной квартиры – порядка миллиарда рублей.

В отделке интерьера квартиры использованы дорогие материалы и технологии: различные сорта мрамора, венецианская штукатурка, золотая стружка и мозаики, – всё такое, чтобы бывшему президенту перед гостями было не стыдно.

Филипп Киркоров в клипе «Стеснение пропало». 24.06.2019  ►смотреть фото

Филипп Киркоров и Николай Басков в клипе «Ibiza».  7.09.2018  ►смотреть фото

Аскар Акаев, первый президент Киргизии, после того, как в 2000-м году оставил свой пост – совершенно мирно, без всяких революций, скандалов и судов – переехал в Москву. Поскольку Акаев является крупным ученым, в Москве он продолжил свою научную деятельность. В 2021 году он получил приглашение от действующего президента, Садыра Жапарова, вернуться на родину. После некоторых колебаний Акаев предложение принял. Его решение избавиться от московской жилплощади, по-видимому, означает, что в жизни экс-президента, произошел кардинальный поворот. Может быть, он займет какой-то значительный пост в правительстве своей страны.

Другие публикации о Киркорове:
Киркоров был королем поп-музыки – стал королем хайпа
Киркоров и Басков погибли в финале совместного клипа
Филипп Киркоров снова обвинен в плагиате

Новостное агентство «Салам Кыргызстан», которое сообщило о сделке, высказывает предположение, что снимаясь с насиженного места, Акаев хочет «высвободить активы», но при этом сомневается, что у Киркорова так вот запросто имеется «лишний лярд». Агентство высказывает гипотезу, что сделка купли-продажи – подстраховка от возможной конфискации квартиры. Она, однако, не выдерживает критики, поскольку хорошо известно, что у Акаева за много лет сложились теплые дружеские отношения с Владимиром Путиным. Ему явно нечего бояться ни в Москве, ни в Бишкеке.

Другая гипотеза: Киркорова по-дружески попросили выступить временным держателем актива. Здесь тоже не всё так просто. Дело в том, что дом расположен в месте, где прошло детство певца. Здесь же он купил квартиру, в которой поселился с Аллой Пугачевой после того, как был заключен брак. Впоследствии артист значительно расширил семейное гнездышко, выкупив соседние квартиры. Места хватило на обустройство домашней студии и даже на комнату для подарков от поклонников. Однако после развода Филипп оставил квартиру Пугачевой, а сам переехал в другой район.

55.jpgПрестижный дом для бывших президентов. Фото: Салам Кыргызстан.

Всё же, видимо ностальгическое чувство у Киркорова имеет место. Похоже, ему захотелось вернуться в места своего детства. Да и еще одна квартира в центре Москвы тоже не помешает. Известно, что основное время Филипп Бедросович проводит в своем гигантском особняке в Подмосковье. Но всё больше места занимают гардеробные артиста, которые увеличиваются в размерах с космической скоростью. Одна его московская квартира уже полностью превращена в склад элитной одежды.

3_233428.jpgКадастровый реестр. Фото: Салам Кыргызстан.

Несмотря на эти небольшие проблемы, свой жилищный вопрос Филипп решил весьма убедительно. Кроме недвижимости в Москве у него имеется еще две виллы. Одна – самая старая – находится на исторической родине, на Золотых Песках в Болгарии. Сегодня её стоимость оценивается в какой-то жалкий миллион долларов.

Филипп Киркоров в клипе «Романы». 14.02.2020  Смотреть фото.

Еще одна вилла, попросторнее и посолиднее, находится в Майами, в элитном районе для миллионеров. Здесь Филипп бывает довольно часто. Стоимость это «дальней дачи» оценивается в пять миллионов долларов.

8.jpgВилла Киркорова в Майами.

Наконец, «главный дом», точнее, поместье в полторы тысячи квадратных метров, где постоянно проживают дети артиста, находится в Мякининской пойме, в красивейшем месте Подмосковья – на полуострове, с трех сторон окруженное водой. Здесь же, на площади в один гектар, имеется, сад, причал для яхт и лодок, гаражи, дом для прислуги в 170 кв. метров и т.д.

16.jpgДетям здесь точно есть где разложить игрушки и поиграть. Фото: Hello!

Певец рассказывал, что бывшие хозяева продавали этот кусочек рая в срочном порядке и согласились на демпинг. Но если говорить серьезно, то рыночная стоимость виллы составляет не меньше 12 млн. долларов.

ezymjannyj.jpgДом в Мякинино Киркоров почти не перестраивал, но без звезды – никак. Верка Сердючка поймёт. Фото: DOMzaMKAD.ru

Если посмотреть, с какой легкостью и щедростью Киркоров швыряется деньгами налево и направо, выходя на красную дорожку фестиваля с сумочками по 3 млн. рублей, можно вполне поверить, что у него и «лишний лярд» вполне может заваляться. К тому же, гардероб всё растёт. Куда-то всё это надо складывать.

Читать еще о Киркорове:
Киркоров решился оскорбить чувства верующих 
«Лунный гость» Филипп Киркоров возглавил банду грабителей
В клипе Киркорова Лепс стал бомжем, а Бузова – кассиршей
Филипп Киркоров получил Орден Почета
Филипп Киркоров снова обвинен в плагиате
Филипп Киркоров и Михаил Гуцериев создали «Химеру»
Филипп Киркоров отметил юбилей в Кремле

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags