Продвигай свою музыку
 
Пелагея
Пелагея
Пелагея
@pelageya

Черный пиар российского шоу-бизнеса: кто заказал Пелагею?

user image 2020-02-15
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Черный пиар российского шоу-бизнеса: кто заказал Пелагею?

Певица Пелагея на своей странице в Инстаграме сделала официальное заявление о том, что воспринимает поток фейковых сообщений в СМИ касательно её развода с мужем, хоккеистом Иваном Телегиным, как целенаправленную кампанию, направленную на разрушение её репутации.

Несмотря на то, что прошло уже 8 месяцев с момента, как артистка Пелагея Ханова и спортсмен Иван Телегин приняли решение расстаться и с того времени не живут вместе, они по договоренности продолжают вместе воспитывать общую дочь Таисию. Паре удалось провести болезненный процесс расставания без скандалов и судов, о чем они по раздельности, чтобы избежать кривотолков, проинформировали прессу. Дочка продолжает видеться с папой – родители постарались по возможности не травмировать ребенка.

Пелагея на концерте в Кремлевском Дворце съездов. 10.02.2020  Cмотреть фото

Пелагея в программе «Угадай мелодию» 2.01.2020  Cмотреть фото

Между тем с течением времени тема развода Пелагеи остаётся топовой новостью в прессе. Певица пишет о том, что «остаётся только наблюдать процесс создания параллельной реальности». Более того, количество фейковых «вбросов» увеличивается. Теперь уже «новости» касаются не только семьи, но также их близких.

Пелагея призывает своих поклонников не верить тому, что сообщают СМИ: «То, что происходит – это заказ. Да, меня заказали». Зачем? Чтобы рассорить, выбить почву из-ног и в конечном итоге – сделать послушными и контролировать. «Ребята, вас используют – обращается она к журналистам, – не ведитесь на сообщения из анонимных источников и вбросы инсайдеров».

Пелагея. Образы. 2019-20  Cмотреть фото

Кто это делает? Те, кому нужны миллионы Ивана Телегина – уверена Пелагея. Более того, она заявляет, что знает поимённо тех, кто стоит за этой грязной кампанией. «Меня хотят сбить с ног, навязать неуверенность и нестабильность, – говорит артистка. – Но это не мой путь. Я занимаюсь дочкой, поправляю здоровье и мы наконец занимаемся нашей новой программой. На объявленную войну я просто не явлюсь».

Надо заметить, что Пелагея далеко не единственная, кто страдает от буквально сорвавшейся с цепи бульварной прессы, пишущей о звёздах шоу-бизнеса. В погоне за трафиком и кликами новостные ресурсы уже давно потеряли всякие правила приличия. Не проходит и дня, чтобы не вышло очередное «сенсационное» сообщение об «изменах» Константина Меладзе и Максима Фадеева, о «подавших на развод» Вере Брежневой, Альбине Джанабаевой и Глюкозе, «тайно женившемся» Филиппе Киркорове... И если Вера Брежнева и Константин Меладзе посмеиваются над этими бреднями, проводя совместный отпуск на курорте в Италии, то не у всех нервы такие крепкие.

. . 201920 13.jpg

Можно ли как-то бороться с этой ситуацией? Опыт стран с развитой демократией и свободой слова показывает, что практически нет. Можно подавать в суд на издания, налагать на редакции огромные штрафы за вмешательство в личную жизнь и публикацию ложной информации, но словно у мифической гидры, у которой вместо отрубленной головы тут же вырастает две – место закрывшегося издания не мешкая занимают конкуренты. Опыт процветающих таблоидов типа «Сан», «Дейли Миррор», «Дейли Мейл» говорит о том, что победить фейковые новости нельзя. По одной простой причине – на такую информацию есть спрос. А значит, будут и рекламодатели. А значит – возможны и впредь ужасные трагедии, подобные той, что настигла принцессу Диану. Кардинально бороться со СМИ возможно только методом её сына, принца Гарри – отказавшись от королевских привилегий и уехав из страны.

Но от Пелагеи вы такого не дождетесь!

Читать еще:
Певица Пелагея родила дочку
Беременная Пелагея отметила 30-летие в компании молодого супруга

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags