Продвигай свою музыку
 
Paramore
Paramore
Paramore
@paramore

Paramore - поп-панк во главе с рыжей бестией

user image 2016-05-21
по: showbizby
Опубликовано в: Биография
Paramore - поп-панк во главе с рыжей бестией

Paramore – американская рок-группа, была образована в городе Франклине, шт. Теннесси, в 2004 году. История команды началась с того, что вокалистка Хейли Уильямс (Hayley Williams) познакомилась с братьями Джошем и Заком Фарро (Josh & Zac Farro) после переезда из Миссиссиппи. У ребят уже была группа, так что вскоре они предложили девушке присоединиться к ним.

13-летняя Уильямс слушала «U2», «The Cure», «Sparta» и «Failure» и успешно перенимала манеру грандов. Подростки начали работать вместе под именем «Paramore». Как рассказала позже Хейли: «Парамо – девичья фамилия матери одного нашего друга. Нам понравилось звучание этого слова. Позже мы выяснили, что это слово означает „тайный любовник“ и решили, что нам это отлично подходит».

Вскоре к группе присоединились гитарист Джасон Бинам (Jason Bynum) и бас-гитарист Джереми Дэвис (Jeremy Davis). Состав выступал в местных клубах. Вскоре на них обратили внимание специалисты лейбла «Ramen». В апреле 2005 года был подписан контракт.

Подписав первый контракт, группа отправилась в Орландо, чтобы записать дебютный альбом «All We Know Is Falling», но вскоре после приезда Дэвис решил уйти из группы «по личным причинам». Четверо оставшихся участников продолжили студийную работу, посвятив уходу Дэвиса песню «All We Know»; впоследствии было решено эту тему сделать в альбоме основной. Хейли Уильямс так объясняла смысл изображённого на обложке альбома: «На диване… никого нет, и мы видим только уходящую тень; это все показывает, что Джереми ушёл от нас, и что у нас у всех создалось ощущение пустоты». Запись «All We Know Is Falling» заняла три недели. Перед тем как отправиться в тур, на место Дэвиса группа пригласила Джона Хембри (бас-гитара); последний вскоре группу покинул, и по просьбе музыкантов Дэвис вернулся в состав.

Альбом «All We Know Is Falling» вышел 24 июля 2005 года и достиг 30 строчки чарта в США. В 2006 году «Paramore» были названы «лучшей новой группой», а Уильямс заняла второе место в списке «самых сексуальных девушек», по версии читателей британского журнала «Kerrang!».

В январе 2007 года группа приступила к записи своего второго альбома «Riot!», но в марте им пришлось продолжить уже без гитариста Хантера Лэмба (который покинул группу в начале года, чтобы жениться); так что Джошу Фарро пришлось записывать партии двух гитар. Место Лэмба занял Тейлор Йорк, который раньше был участником группы братьев Фарро.

Название «Riot!» было выбрано потому, что это означает «Бунт», и это было слово, которое «всё подытожило». Релиз альбома состоялся 12 июня 2007. «Riot!» занял 20 место в чарте Billboard 200, 24 место в чарте Великобритании и разошелся тиражом в 44000 в первую неделю в США. Диск стал платиновым в США и Великобритании, а в Ирландии – золотым.

Первый сингл с этого альбома, «Misery Business», был выпущен 21 июня 2007 года, и по словам Хейли Уильямс «является самой честной песней из всех, что я когда-либо писала, а ребята с помощью музыки передали все эмоции». Далее песня «Decode» стала саундтреком к фильму «Сумерки». После этого их популярность группы заметно возросла.

Третий альбом «Brand New Eyes» вышел 29 сентября 2009 года и возглавил хит-парады многих стран мира. 18 декабря 2010 года трое участников группы: Хейли, Джереми и Тейлор, сообщили, что Джош и Зак покинули группу, «поскольку точки зрения двух сторон не совсем совпадают». Альбом возглавил хит-парады многих стран мира, включая Австралию и Великобританию.

В марте 2012 года группа начала работу над четвёртым студийным альбомом и закончила его запись 1 ноября. Пластинка под названием «Paramore» вышла в свет 9 апреля 2013 года. Аьбом дебютировал на первом месте в чартах «Биллбоард» в США, а также занял первое место в хит-парадах Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Аргентины и Мексики. На 57-й церемонии «Грэмми» Paramore выиграли награду в категории «Лучшая рок-песня («Ain’t It Fun»).

С конца марта 2016 года группа начала запись пятого альбома с участием бывшего барабанщика – Зака Фарро, который на тот момент был занят своим проектом «HalfNoise». Второго февраля 2017 года в Твиттере группы было объявлено о том, что Зак Фарро возвращается в официальный состав группы.

19 апреля 2017 года «Paramore» выпустили сингл «Hard Times» и анонсировали новый альбом «After Laughter», релиз которого состоялся 12 мая 2017.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags