Продвигай свою музыку
 
Фестиваль «Новая волна»
Фестиваль «Новая волна»
Фестиваль «Новая волна»
@novaya-volna-festival

Лучшие и худшие наряды звёзд на «Новой волне-2021»

user image 2021-08-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Лучшие и худшие наряды звёзд на «Новой волне-2021»

Отшумели семь бурных дней фестиваля «Новая волна-2021». В условиях двухлетнего концертного безрыбья российские звезды дружной гурьбой рванули в Сочи и оторвались по полной. Как адреналиновые маньяки, дорвавшись, наконец, до заветной красной дорожки, они демонстрировали стильные, изысканные, ужасные, безвкусные, эклектичные, но всегда дорогие наряды, меняя их по два, а то и по три раза в день.

На фоне этой кутерьмы молодые артисты, участники вокального конкурса, которые, вообще-то, должны были быть главными действующими лицами фестиваля, как-то совершенно потерялись на дальней окраине мероприятия. Что неудивительно: количество жаждущих общения с прессой звёзд в разы превышало небольшую команду конкурсантов в количестве одиннадцати человек.

Костюмы звёзд были многократно проанализированы и разложены по полочкам фэшн-обозревателями и стилистами. На каждую звезду, кто со вкусом, а кто без оного, повешена бирочка. Теперь мы знаем, кто одевается стильно и прилично, а кто вовсе нет. И это один из главных итогов фестиваля. Те, кто одевается получше:

Полина Гагарина

Несмотря на большую неловкость, случившуюся из-за плагиата с музыкой в треке «Вчера», Гагарина остается одной из главных и влиятельных российских артисток и одеваться ей полагается соответственно статусу. Это у Полины вполне получается – при такой-то модельной внешности и фигуре.

. . 2021. 15  .jpegПолина Гагарина. Фото: Starhit.ru

Обновленный имидж: свежая, подростково-небрежная прическа и оригинальная двухцветная туника заслужили у специалистов высокую оценку. Платье David Koma и босоножки Saint Laurent – отличный выбор.

Кристина Орбакайте

Орбакайте прибыла на фестиваль в последний день и в толчее на красной дорожке особо не участвовала. Она тоже выбрала тунику, но совсем другую, обнажающую руку и плечо. Крой одновременно и простой, и торжественный, далеко не примитивный, вполне соответствующий моменту. Этот костюм также получил высшие баллы одобрения.

. . 2021. 18.      .jpgКристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым. Фото: Starhit.ru.

Муж Кристины, бизнесмен Михаил Земцов, чуть ли не в первый раз оказался на красной дорожке рядом со знаменитой супругой, где чувствовал себя явно не в своей тарелке.

Лолита

Бесшабашная Лолита, всегда готовая к эпатажу, достигнув определенного возраста и расторгнув забуксовавший брак, резко сменила парадигму, а заодно прическу, фигуру и стиль. Что было принято поклонниками с большим одобрением.

. . 2021. 01. .jpgЛолита. Фото: Starhit.ru

Певице новый имидж тоже откровенно нравится, особенно стройные ножки, которые фестивальное платье позволяет безнаказанно демонстрировать.

Лера Кудрявцева

Лера Кудрявцева – опытнейший фестивальный боец. Она хоть и не поёт, но бэкграунд хождения по красным дорожкам у неё больше, чем у всех молодых звезд вместе взятых.

. . 2021. 17  . leratvworld.jpg
Лера Кудрявцева. Фото: Starhit.ru.

Конечно, Кудрявцева отлично знает, как правильно одеться в соответствии моменту, и осечек у неё не бывает. Вся коллекция вечерних платьев, которую она подготовила для «Новой волны», получила высокую оценку.

Zivert

Молодая звезда Зиверт на фестивальных и светских тусовках практически всегда выглядит безупречно. Костюм, подготовленный для финала фестиваля, получил множество комплиментов. Платье настолько искусно сконструировано, что создается впечатление, будто в нём вовсе нет никаких швов – только ловкая и оригинальная драпировка.

. 2021. 39 Zivert.jpgZivert. Фото: Starhit.ru.

Непонятно – это что ли в школе стюардесс на таком уровне учат чувствовать стиль?

Ольга Бузова

Поющая телеведущая на «Новой волне» смогла удивить. Практически каждое её появление перед журналистами было вполне достойным. Кто бы мог подумать, что после полусотни катастрофических попыток, всё же возможно научиться прилично одеваться.

. . 2021. 16.  . WMJ 15.jpegОльга Бузова. Фото: Екатерина Ширинкина / WMJ.ru.

Последнее появление на фестивальном дефиле также было вполне достойным. Вышивка жемчугом на белой ткани: дорого, сдержанно, стильно.

Лобода

Разброс оценок костюмов, которые представляла Светлана Лобода, был крайне контрастным – от совсем провальных до вполне достойных. Наряд для финала фестиваля оказался самый лучшим.

. . 2021.16 . WMJ.jpgЛобода. Фото: Екатерина Ширинкина / WMJ.ru.

Светлане удалось остаться в рамках приличия, но не уничтожить свою рвущуюся наружу агрессивную сексуальность, которая частенько шокирует во многих её концертных нарядах. В этом платье был найден хрупкий баланс между его разнородными элементами.

Юлианна Караулова

Главное впечатление от костюма Юлианны – восхищение, как она смогла эффектно восстановить прекрасную спортивную фигуру после родов, которые прошли всего лишь два месяца назад.

. . 2021. 08.  .jpgЮлианна Караулова. Фото: Starhit.ru.

Яна Рудковская

Чем старше становится Яна Рудковская, тем более помпезными становятся её фестивальные костюмы, приближаясь к коронационным платьям Екатерины Второй. Всё это очень красиво, очень дорого и исключительно непрактично – передвигаться в таких платьях без посторонней помощи практически невозможно. Яна выходит на дорожку буквально на несколько минут исключительно для того, что покрутиться перед фотовспышками.

. . 2021. 17  . WMJ.jpgЯна Рудковская. Фото: Екатерина Ширинкина / WMJ.ru.

Конечно, она неизбежно попадает под огонь хейтеров, которые называют эти платья попугаистыми и предлагают фотографироваться на жердочке. Но профессионалы эти необычные костюмы от кутюр одобряют.

Достаточно много было также нарядов, которые никакого одобрения не получили:

Ани Лорак

У Каролины почти все фестивальные костюмы были жестко забракованы. Её появление в желтом комбинезоне в последний день «Новой волны» вызвало у обозревателей изумление: это же надо найти такую одежду, которая при высокой цене выглядит, словно китайский ширпотреб. К тому же желтый цвет – явно не тот, который певице к лицу.

. . 2021. 06. .WMJ.jpgАни Лорак. Фото: Starhit.ru.

Валерия

Контрастное платье-тельняшка Валерии в стиле «вырвиглаз» вызвало большое раздражение специалистов. Они даже рассмотрели свисающий из-под корсета жирок. Ну, и малиновые туфли здесь выглядят, как недоразумение.

. . 2021. 12. .jpgВалерия. Фото: Starhit.ru.

Лев Лещенко и Loc-Dog

Лев Лещенко и Loc-Dog записали эпический совместный трек «Мы будем жить» и представили его на фестивале. Похоже на то, что перед тем, как выйти вместе на красную дорожку, они провели совещание, с тем, чтобы пройти рядом в максимально не совпадающей по стилю одежде.

. . 2021. 02.    LocDog.jpgЛев Лещенко и Loc-Dog. Фото: Starhit.ru.

Даня Милохин

Даня в силу юного возраста и хулиганистого характера может позволить себе побезобразничать – ему сейчас всё сходит с рук. Но несуразная любовь к розовому цвету и тонкие бледные ножки, торчащие из шорт, делают его нелепым и смешным. Это явно не тот эффект, который он пытается произвести, почувствовав себя звездой.

. . 2021. 05.  .jpgДаня Милохин. Фото: Starhit.ru.

Пелагея

Пелагея предпочитает в соответствии со своим амплуа костюмы в псевдонародном стиле. И вот это «псевдо» таит в себе серьезные «подводные камни». Вердикт обозревателей следующий: корсет - «да», это модно и хорошо, мелкий цветочный рисунок – также в тренде, но фасон с древними рукавами-фонариками – категорически «нет».

Фото: Екатерина Ширинкина / WMJ.ru.. . 2021. 07. . WMJ.jpeg Пелагея. Фото: Екатерина Ширинкина / WMJ.ru.


Григорий Лепс

Есть абсолютное ощущении, что главный гуру российской эстрады с царственной небрежностью, вполне в соответствии со своим статусом, не занимает свои мозги вопросом «что надеть». Он просто открывает шкаф и берет первое, что попало под руку.

Вот и получается, что певец выходит к поклонникам в костюме с криво завязанном галстуком, в костюме из четырех разноцветных предметов, где одновременно присутствуют крупная клетка, мелкая прямая и косая полоска. Чувствует себя Григорий при этом прекрасно.

. . 2021. 04.  .jpgГригорий Лепс. Фото: Starhit.ru.

Ну и что? Лепс может всё себе позволить. Хоть с фиговым листочком и в папуасских перьях, он всё равно остается недосягаем.



Всех, кто прошел по красной фестивальной дорожке, можно разделить на две очень условные группы: на тех, кто понимает, что такое стиль и умеет одеваться со вкусом и на тех, кто имеет с этим в большей или меньшей степени проблемы. Но есть еще третья группа, абсолютная отдельная и уникальная. В неё входит только один артист –

Филипп Киркоров

Филиппа надо оценивать по какой-то иной, совершенно особенной шкале. То, во что он наряжается, не влазит ни в какие ворота и опрокидывает все понятия о стиле и вкусе. С одной стороны, очень часто это чистый эпатаж, с другой – на него работают самые лучшие и самые дорогие бренды мира, изготавливая для него порой настоящие произведения искусства. Как к этому относиться, совершенно непонятно. Но очевидно, что Киркоров стал главным ньюсмейкером «Новой волны». Каждое его появление – это событие, каждый костюм достоин отдельной публикации. А последний наряд – образ греческого бога – стал мощным финальным аккордом, достойно завершившим мероприятие.

. 2021.   1.jpg

Никто не помнит, кто первым назвал Киркорова «королем поп-музыки». Вполне возможно, что он сам. Но в любом случае, он честно отрабатывает этот титул.

Читать еще: 
5 возмутительных закулисных историй «Новой волны-2021»
Звёзды на красной дорожке «Новой волны-2021»


Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags