Продвигай свою музыку
 
Фестиваль «Новая волна»
Фестиваль «Новая волна»
Фестиваль «Новая волна»
@novaya-volna-festival

5 возмутительных закулисных историй «Новой волны-2021»

user image 2021-08-23
по: showbizby
Опубликовано в: Обзор
5 возмутительных закулисных историй «Новой волны-2021»

Закулисная жизнь фестиваля «Новая волна-2021», на самом деле – это его главное событие. Обязательные афтепати, где звезды могут выгулять накопленные за два года наряды и пообщаться – это ведь так важно. Не напрасно же ехали в Сочи все эти сотни чемоданов с дорогой одеждой. Наконец, среди довольно однообразных селфи в личных аккаунтах на тему «Лучший я» появится что-то новенькое, что взбодрит подписчиков. Ну, и, можно посвятить время самому любимому занятию звезд после музыкальных экзерсисов – поинтриговать и посплетничать.

Такса на дружбу Киркорова

Филипп Киркоров уже не столько король поп-музыки, сколько король эпатажа. Для каждого своего появления на публике он обязательно придумывает нечто, что неизменно попадает на первые полосы и новостные ленты желтых изданий. На красной дорожке церемонии открытия «Новый волны» он появился с неизвестной дамой, которую не представил, возбудив у журналистов жгучее любопытство.

Секрет появления дамы скоро стал известен – это поклонница, которая просто-напросто заплатила за право пройтись с ним под ручку по коврику перед входом в концертный зал. Стала известна и стоимость благосклонности «короля» – всего-то два миллиона рублей.

. 2021.bb.jpg
Почём стоит пройти под ручку с королем? Фото: Андрей Калмыков / Woman.ru.

Басков и Ротару
 слегка запоздавшее ухаживание

Появление на «Новой волне» Софии Ротару – одно из главных событий фестиваля. Легенда советской эстрады в свои 74 года выглядит просто фантастически молодо. Специалисты по пластической хирургии уже опубликовали своё заключение о том, как певице это удаётся. По их мнению, помимо несомненных пластических операций, сделанных вовремя, профилактически и в умеренном количестве, в первую очередь причина в здоровом образе жизни и постоянном тщательном уходе за телом и лицом – что требует большой силы воли.

Четыре года назад, после того, как на гастролях в России с Софией Михайловной прямо на сцене случился гипертонический криз и она потеряла сознание, шла речь о том, что она прекратит выступления и уйдёт на пенсию. Однако артистке удалось полностью восстановить и физическую, и творческую форму. Выступает она редко, гонорары у неё очень высокие (сто тысяч евро за корпоратив), но заявок при этом достаточно.

Стоило Ротару появиться в артистическом сообществе, как рядом вновь объявился Николай Басков. Их своеобразные отношения уже сложились в целую историю. В 2011 году Николай даже предложил певице руку и сердце, причем с таким видом, что было совершенно непонятно, понарошку это или серьезно. По крайней мере, он всегда старался оказаться с Ротару за одним столиком и поцеловать при каждом удобном случае – хотя бы в щечку.
nikolai_baskov_sofiya_rotaru_03.jpg
Первый раз руку и сердце Басков предложил Софии Ротару в 2011 году. Фото: © alla-superstar.ru

София Михайловна ухаживания принимала благосклонно, с такой же неопределенной интонацией сетуя на то, что время безвозвратно потеряно и она по-прежнему верна своему мужу, который давно ушел из жизни. Однако энтузиазм Николая ничуть не угасает. Он поздравил певицу с недавно прошедшим днём рождения и вручил подарок – усыпанный бриллиантами браслет стоимостью почти в сорок тысяч долларов.

41.jpg
Любовь не состоялась, но все довольны и улыбаются. Фото: Ирина Сухова.

После сладких объятий Баскова по возвращению на родину Ротару, скорее всего, ожидает холодный душ в национальной прессе. Она должна принять участие в праздничном концерте в честь Дня независимости Украины, но в украинских СМИ поднялась целая кампания за то, чтобы отстранить народную артистку от выступления – именно из-за того, что она не отказалась от фестиваля в Сочи.

x.jpg

Шатунов-суперстар?

Больше всех удивился идее Шатунову выступить на «Новой волне», видимо, сам Юра Шатунов. Его ведь смело можно поставить в первых строчках списка самых забытых артистов 90-х. Но оказалось, что кое-кто его неплохо помнит. Например – Дима Билан, который утверждает, что когда-то «фанател» от песен «Ласкового мая». Выступление солиста группы на звездной вечеринке после сольного концерта Билана – оригинальный подарок, который сделал бенефициару Игорь Крутой.

Дима подарок оценил и с энтузиазмом исполнил несколько полузабытых хитов в дуэте с Шатуновым. Далее к вокалистам присоединилась поющая телеведущая Ольга Бузова (она действительно была ведущей вечеринки) – и стало совсем удивительно.

55857.jpg
На сцене уникальное и неповторимое трио: Бузова, Шатунов и Билан. Фото: Starhit.ru

Юра Шатунов честно признался, что впервые выступает перед такой почтенной публикой и несколько смущался. Однако звезды дружно подпевали и не хотели отпускать его со сцены. Одна из звезд, почти совсем трезвый Сергей Мазаев (в списке забытых звезд он по праву занимает место повыше, чем Шатунов), даже встал перед ним на колени.

Полина Гагарина и вопросы авторства

Полина Гагарина к открытию фестиваля приурочила презентацию новой «мокрой» прически, а заодно – клипа на свою новую песню «Вчера». В ролике, блестяще снятом Аланом Бадоевым, певица в развевающемся красном платье выпадает из машины, которая двигается на большой скорости. С хорошо поставленными интонациями уставшего гения Гагарина рассказала, как она выложилась, исполняя все задания режиссера сама.

wr960 1.jpgРабочий момент клипа «Вчера». Фото: instagram.com/gagara1987.

Однако вышла неувязочка: участники съемочной группы возмутились и сообщили, кто на самом деле выполнял в кадре опасные для жизни трюки. Дублершей Полины выступила каскадерша Светлана Токарская-Пасхина.

wr750.jpg

Эффектное падения но полной скорости. Фото: Кадр из клипа «Вчера».

Но и это не все проблемы с клипом. Благодаря мастерству Бадоева, виртуозному монтажу и каким-то совершенно невероятным траекториям, по которым двигалась камера, ролик получился очень эффектным.



Но снова неувязочка – на этот раз с музыкой. Она совсем-совсем совпала с треком Дуа Липа «Physical». Трек очень удачный и эффектный. Но надо как-то решать проблему с авторскими правами. Пока Полину в Сети ласково начали называть Дуа Гагарина.



Билан и Бузова
 а может, это пиар?

Дима Билан и Ольга Бузова за кулисами фестиваля не отходят друг от друга, ходят в обнимочку, выступают дуэтом и ведут себя совершенно провокационно, «подначивая» журналистов.

Во время сольного концерта Билана они исполнили в дуэте известный номер «Пьяная любовь» – и это тоже был толстый намек на другую историю – на скандальное интервью, которое Бузова дала Дмитрию Губерниеву. Тогда после вопроса, продолжает ли она пить коньяк по утрам, у поющей телеведущей случилась истерика.

Сейчас Ольга вполне пришла в себя и захотела нанести «ответный удар» (по силе равный примерно комариному укусу – но стремление посмеяться на ситуацией и воспользоваться её пиар-составляющей вполне похвально). Она даже на репетицию пришла в майке с принтом «Где мой коньяк?».

starhit553575.jpg
Пара «Би-Бу»: «Пьяная любовь» прямо на сцене. Фото: Starhit.ru.

Целуется ли пара «Би-Бу» сцене по-настоящему или просто делает шоу, не очень понятно – журналисты склоняются ко второй версии. Как-то не верится в гармоничный союз ежа и ужа. Даже несмотря на то, что Дима заявил во всеуслышание: «Мы с Олей это делаем и без камер». В любом случае, они занимаются этим пиар-проектом умело и с большим энтузиазмом.

Погода в Сочи стоит отличная, артистическая тусовка днём купается и загорает, а вечером и ночью с большой энергией бросается в приключения и провокации, тщательно всё снимая и записывая. Будет чем ленты соцсетей заполнять.

Читать еще: 
Звёзды на красной дорожке «Новой волны-2021»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags