Продвигай свою музыку
 
Монеточка
Монеточка
Монеточка
@monetochka

В России Монеточку объявили в розыск

user image 2022-09-08
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
В России Монеточку объявили в розыск

Бывший солист группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин подал в суд на Елизавету Гырдымову, которая выступает под псевдонимом Монеточка, и отсудил у неё 500 тысяч рублей, хотя первоначально требовал 900 тысяч. Костюшкин, а вслед за ним и суд, посчитал, что песня «Мама, я не зигую» является плагиатом его песни «Женщина, я не танцую».

Монеточка во время беременности. 2022   ►смотреть фото

Свадьба Монеточки 3.02.2021.01   ►смотреть фото

Певица в соцсетях, когда шло судебное разбирательство, рассказывала, что написала эту песню будучи школьницей, в качестве пародии. Однако назначенная судом экспертиза пришла к выводу, что композиция «не относится к жанру музыкальной пародии» и что в ней использованы «заимствованный музыкальный материал и отдельные текстовые конструкции».

«Экспертиза пришла к выводу, что Монеточка скопировала 25 процентов интонационного материала и 32,99 процента от общего произведения», – заявил адвокат экс-солиста группы «Чай вдвоем» Роман Лалаян. Таким образом, плагиат в суде признали официально.

Надо отметить, что методики определения плагиата с точностью до сотых долей процента в мире не существует. Получилось, что Бассманный суд располагает какой-то тайной, никому неизвестной программой, с помощью которой выявить наличие плагиат совершенно несложно.

Монеточка информацию о том, что она объявлена розыск, встретила с большим удивлением. Он заявила, что оплатила штраф еще весной:

«По поводу этого розыска: я не знаю, действительно ли нахожусь в нем, потому что мне не приходило никакое оповещение. Я узнала об этом только из новостей… Мой долг полностью погашен… Возможно, это все доходит с какой-то задержкой, не знаю. Мне посоветовали позвонить приставу и лично сказать этой женщине о том, что я все оплатила. Ну, попробую это сделать».

После начала войны с Украиной Монеточка покинула Россию и поселилась в Вильнюсе. Там она дала серию антивоенных концертов.

17 августа 2022 года Лиза родила дочку – это её первый ребенок. Отец ребенка – её саунд-продюсер, Виктор Исаев.

Читать еще:
Монеточка родила дочку
Монеточка крепко попала на деньги
Монеточка записала «Белые розы» в обновлённой версии
Монеточка внезапно вышла замуж
Монеточка упала в грязь

Монеточка в клипе «Нимфоманка» путешествует во времени

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags