Продвигай свою музыку
 
Metallica
Metallica
Metallica
@metallica

Группа «Metallica» выпустила видео, показывающее процесс записи трека «Murder One»

user image 2016-12-08
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Группа «Metallica» выпустила видео, показывающее процесс записи трека «Murder One»

Песня «Murder One» вошла в недавно выпущенный 10-й студийный альбом «Металлики» «Hardwired… To Self-Destruct». Автор песни, Джеймс Хэтфилд (James Hetfield), ранее сообщил, что трек был записан как дань уважения покойному Лемми, основателю и фронтмену группы «Motorhead».

«Murder One – это было название усилителя Лемми – его любимого усилителя на сцене, – рассказал Хэтфилд. – Лемми был для нас идолом, он вдохновлял нас всех. Если бы не было “Motorhead”, не было бы и нас. И видеть, что ваш идол, которого вы считали бессмертным, на самом деле смертен... это было очень тяжело. Я чувствовал, что надо вспомнить Лемми и попытаться оценить, насколько важную роль он играл в нашей жизни».

В видео показана работа группы, которая делает монтаж трека с рабочим названием «Франкенштейн». Альбом, «Hardwired… To Self-Destruct», стал шестым подряд альбомом «Металлики», который возглавил национальный хит-парад. Барабанщик Ларс Ульрих прокомментировал журналистам, что несмотря на успех, они никогда не чувствовали своей зависимости: «Мы всегда предпочитали быть автономными и, возможно, даже иногда немного в оппозиции – мы всегда якшались с неудачниками и это было классное времяпрепровождение».

800

У «Металлики» на ближайшей год запланировано много концертов. Мировой тур «WorldWired» начинается в Окленде 17 декабря концертом в «Fox Theater».

Metallica: Frankenstein - The Making of «Murder One» (6 декабря 2016)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags