Продвигай свою музыку
 
Megadeth
Megadeth
Megadeth
@megadeth

«Megadeth» отмечают юбилей на кладбище

user image 2018-02-10
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Megadeth» отмечают юбилей на кладбище

Американская трэш-метал-группа «Megadeth» выпустила видеоклип на песню с политической подоплекой «Lying In State» («Публичное прощание с покойным») из альбома «Dystopia» («Антиутопия»). Клип снимался в ноябре 2017 года в бразильском городе Сан-Паулу, где музыканты давали два шоу. В клипе талисман группы Вик Раттлхэд (Vic Rattlehead) показывает свое владение самурайским мечом катаной в антураже старинного кладбища, где он сталкивается со сверхъестественными силами.

Раттлхэд представляет собой скелет в деловом костюме, со стальной пластиной, закрывающей глаза, с ушами, заткнутыми металлическими пробками с обрывками цепей и стальными скобами. Этот образ использует символику трёх обезьян, которые не видят, не слышат и не говорят.

В клипе имеются также ссылки на классические альбомы «Megadeth»: «Rust In Peace» («Ржавей с миром» – отсылка к выражению «Rest in Peace» – «Покойся с миром») и «Peace Sells… But Who’s Buying?» («Мир продаётся, но кто его покупает?»).

Megadeth2018clipb.jpg

Лидер группы, вокалист и гитарист Дэйв Мастэйн рассказал в интервью журналу «Роллинг Стоун»: «Когда мы были на гастролях в Сан-Паулу в 2016 году, мы сняли видео "Conquer Or Die" ("Победить или умереть"). Мы были так потрясены бразильским режиссером Лео Либерти, что мы попросили, чтобы он снял также видео "Lying In State"».

Роли в видеоклипе сыграли несколько друзей и поклонников группы, а также члены съемочной группы.

В 2018 году у группы будет множество дел, поскольку музыканты запланировали ряд специальных мероприятий к своему 35-летнему юбилею. Предстоит множество концертов, в том числе «Megadeth» отправятся в тур по Мексике и по всей Европе.

Читать еще:
«Megadeth» будут отмечать именины целый год

Megadeth - Lying In State (31 января 2018)

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags