Продвигай свою музыку
 
Машина времени и Андрей Макаревич
Машина времени и Андрей Макаревич
Машина времени и Андрей Макаревич
@mashina-vremeni-andrej-malarevich

Макаревич прилетел в Минск вместе с «нормандской четверкой», но на отдельном самолете

user image 2015-02-12
по: showbizby
Опубликовано в: Новая песня
Макаревич прилетел в Минск вместе с «нормандской четверкой», но на отдельном самолете

В день переговоров в Минске глав России, Украины, Германии и Франции 11 февраля 2015 Андрей Макаревич дал в столице Беларуси импровизированный концерт, на котором, среди прочих исполнил песню «К нам в Холуево приезжает Путин».

Как пишет газета «Наша нива», Андрей Макаревич экспромтом выступил в минском кафе «Лофт». Концерт скорее напоминал квартирник – кафе было забито под завязку, люди теснились от барной стойки до двери в туалет, а когда бармен включал машину для колки льда, она заглушала песни. Музыканту даже пришлось играть на чужой гитаре, о чем он с сожалением поведал публике.

Макаревичу задали вопрос из зала: «Правда ли, что вы с Путиным помирились и летели в Минск одним самолетом?» На что певец, засмеявшись, ответил, что «каждый летел своим».

Как пишет «Наша Нива», Макаревич назвал белорусов «бОльшими европейцами», чем россияне, сравнив чистоту минской и московской областей: «Чтобы увидеть то, что у вас в пяти километрах от города, в России надо отъехать на 80 километров, и то все будет загажено».

В Минск лидер «Машины времени» прилетел, чтобы на одной из частных студий записать песню на белорусском языке для проекта «Тузін. Перазагрузка».

Свою посленюю публицистическую песню «Разговор с соотечественником» Андрей Макаревич выложил в Сети 6 февраля 2015. За первую неделю ролик набрал более миллиона просмотров. Пользователи разделились на два лагеря: одни поддержали Макаревича, другие наоборот посчитали его предателем России.

Андрей Макаревич «Разговор с соотечественником» (Опубликовано 6 февраля 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags