Продвигай свою музыку
 
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
@lyapis-trubetskoj

Группа «Ляпис Трубецкой» выпустила клип «Танцуй!» к новому альбому

user image 2013-05-27
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Группа «Ляпис Трубецкой» выпустила клип «Танцуй!» к новому альбому

Группа «Ляпис Трубецкой» представила на канале YouTube видео на новую песню «Танцуй!». Это первый сингл с будущего альбома группы, которая выйдет весной 2014 года.

«Песня и клип «Танцуй!» являют собой музыкально-поэтическую и видео-иллюстрацию к двум научным работам, которые я готовлю к печати, – заявил лидер «Ляписов» Сергей Михалок. – Первая работа – это автобиографическая диссертация по психологии. Она называется «Умственное затухание и деградация как источники безграничной радости и неуемной творческой потенции». Подчеркиваю: диссертация автобиографическая, все ее выводы проверены эмпирическим путем и связаны с моим личным жизненным опытом. Вторая диссертация медицинская, и это уже плод коллективного труда. Участники интернациональной группировки «Lyapis Crew» исследуют такой феномен как коллективные возлияния и безудержные пляски на просторах бывшего Советского Союза во время весенне-летнего обострения. Эта диссертация называется так: «Рефлекторные колебания и судорожные конвульсии под музыку у высших двуногих приматов как проявление гиперсексуальной активности и сигнал о готовности к соитию». Этим мы еще раз хотим доказать, что рок и наука шагают рядом, нога в ногу».

«Когда “Ляписы” прислали мне свою новую песню, я подумал, что с ней не все так просто: сквозь панковский задор пробивалось послание более глубокое и важное, чем просто “Танцуй!”, – говорит режиссер клипа Александр Стеколенко. – Мы поговорили с Михалком, и я утвердился во мнении, что клип на этот трек должен быть не прямолинейным, а притчевым, построенным, скорее, на ассоциациях, чем на логике. Боюсь показаться высоколобым занудой, но когда я слушал трек, в голове всплыло когда-то прочитанное у Ницше: «Да пропади пропадом тот день, когда мы не танцевали хоть раз! Да не уверуем в Истину, рядом с которой нет места хоть одному взрыву смеха!». Это многое подсказало. С другой стороны – вы же знаете, как глупо относиться слишком серьезно ко всему, что нас окружает. Поэтому желающие всюду находить тайные знаки, могут их увидеть. Например, на таниной попке в конце клипа».

Продюсер клипа – Надя Пожарская, монтаж – Дмитрий Кочнев, стиль – LUVI, арт-департмент – Виктор Бучковский, хореография – Таня Тютюник, Костя Гордиенко, Freedom, маски – Илья Кучинский, ArtHammer.

Ляпис Трубецкой «Танцуй!» (премьера 27.05.2013)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags