Продвигай свою музыку
 
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
@lyapis-trubetskoj

Сергей Михалок заявил о самороспуске группы «Ляпис Трубецкой»

user image 2014-03-19
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Сергей Михалок заявил о самороспуске группы «Ляпис Трубецкой»

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок сделал совершенно неожиданное заявление о самороспуске своего коллектива. Он сообщил в ролике, выложенном на видеоканале YouTube, что распускает группу, выполняя свое давнее обещание.

«Самое пошлое, глупое и позорное, что может случиться с рок-группой, – в частности сказал Михалок, – это ее 25-летие». Как считает музыкант, уважающие себя коллективы не должны так долго жить. И это соображение является главным основанием решения прекратить существование группы.

При этом Сергей Михалок оговорился, что «Ляпис Трубецкой» отработает все ранее заявленные концерты, которые запланированы у группы до самого конца лета 2014. Большой тур в поддержку последнего альбома «Ляписов» «Матрёшка», который вышел 1 марта 2014 года, пройдет по крупным городам России, Латвии, Украины, Германии, Израиля, Чехии и некоторых других стран.

Последний день существования группы, по заявлению Михалка – 1 сентября 2014 года. О том, чем планирует дальше заниматься он сам и члены «Ляписа», Михалок ничего не сообщил, но пообещал рассказать об этом в специальном завещании, которое должно быть подготовлено и опубликовано в прессе в ближайшее время.

Никаких комментариев от других членов группы «Ляпис Трубецкой» пока не поступало. Директор группы Евгений Колмыков на вопросы журналистов ответил, что «если это правда, то Михалок просто сошёл с ума». На официальном сайте группы никаких комментариев и сообщений на эту тему нет.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags