Продвигай свою музыку
 
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
@lyapis-trubetskoj

Российские депутаты призывают бойкотировать концерты «Ляписа Трубецкого»

user image 2014-03-10
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Российские депутаты призывают бойкотировать концерты «Ляписа Трубецкого»

Депутат Тюменской областной думы Сергей Козлов со своей страницы в социальной сети «Фейсбук» призвал жителей региона бойкотировать концерт группы «Ляпис Трубецкой». Концерт планируется в одном из местных клубов 20 марта.

«Еще недавно эта группа пела на Майдане, поддерживая экстремистов и бандеровцев. Последний альбом под названием “Матрешка”, в поддержку которого проводится тур, является антироссийским и антирусским», – поделился откровений парламентарий.

Сергей Козлов заявил, что если россияне захотят послушать панк-рок, то «для этого у них имеется своя “Гражданская оборона”, а с теми, кто топчется своим творчеством на могилах наших солдат, у нас нет общих песен».

К призыву Козлова организовать бойкот присоединилось Общество русской культуры и Федерация бокса Тюменской области.

Релиз альбома «Матрешка» группы «Ляпис Трубецкой» состоялся первого марта. В него вошли 10 новых песен, а также кавер на песню «Гражданской Обороны» «Государство». Одновременно начался гастрольный тур в поддержку альбома, который пройдет через Россию, Украину, Латвию, Литву, Эстонию, Казахстан, Польшу, Чехию, Германию, Израиль и другие страны.

«Все песни, вошедшие в новый альбом, написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана, российской Олимпиады и прочих знаковых событий, с которыми теперь многие ассоциируют нашу пластинку. “Матрешка” – это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический кибер-панк, альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему», – сообщается на официальном сайте группы.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags