Продвигай свою музыку
 
Лев Лещенко
Лев Лещенко
Лев Лещенко
@lev-leschenko

Как пережить ковид и безденежье - 1300 советов Лещенко и Винокуру

user image 2020-12-07
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Как пережить ковид и безденежье - 1300 советов Лещенко и Винокуру

Небольшая заметка на ресурсе Showbizby о том, что Владимир Винокур и Лев Лещенко, а с ними вместе Иосиф Пригожин и Валерий Меладзе из-за отсутствия концертов попали в тяжелую финансовую ситуацию – Винокур даже вспомнил о том, что до того, как стать артистом, работал сварщиком и начал обдумывать варианты возвращение к первой профессии – вызвала необыкновенную живую реакцию у читателей.

В течение трех дней на публикацию пришло более 1300 отзывов. Ведущие канала проделали огромную работу: прочитали всё, что было написано и рассортировали советы на 10 очень неравных групп – по типу реакции на ситуацию.

1. Больше половины всех комментариев, не меньше 60%, составили пожелания счастливого пути – от доброжелательных: «С богом», «Скатертью дорожка», «В добрый путь, дорогие вы наши старики»; до злорадных и довольно жёстких: «Наконец-то», «Вот счастье-то привалило» «Ура! Они уйдут», «Обратно не пускать», «Давно пора», «Пусть валят уже», «Так вам и надо», «Никто переживать не будет», «Ваши фейсы уже надоели» и т.д.

2. Очень многие – не меньше 15% – сомневаются в искренности жалоб и угроз уйти: «Обманут», «Приняли решение – уходите», «Только бы не передумали».

3. Значительная часть читателей (10%) оказалась очень сильно обиженной за пенсионеров, которые на свои нищенские пособия и без ковида едва выживали, а теперь попали и вовсе тяжелые условия. Они напоминают, что среди пенсионеров имеется множество достойных людей, которые сейчас брошены государством на произвол судьбы – однако они не выступают с публичными заявлениями и пытаются выжить самостоятельно, рассчитывая только на себя. Чего и артистам желают.

«Вова и Лёва... Да поживите, как большинство смертных. Покушайте хлебушек с икрой минтая 45 рублей за баночку и будете счастливы, как и все». (ДХШ им.Б.Н.Бедина).

4. Да и вообще, жаловаться – это не по-мужски: «Хватит ныть», «Уход нытиков – прекрасная новость», «Стыдно за ВАС, уважаемые до сего времени» (порядка 5% сообщений). И здесь же: «Молодец, Боярский».

Михаил Боярский публично высказал с мысль, которая очень многим понравилась, что не гоже мужчине просить помощи:

«Артисты, жалующиеся на потерю дохода из-за пандемии, должны найти дополнительный источник заработка, а не ждать помощи от государства. ... Я бы не взял государственную поддержку, не могу себе позволить такой роскоши. Я нашел бы себе другую работу. Первое, что в голову приходит – пошел бы водить машину».

Было предложено довольно много версий, чем можно еще заняться, кроме извоза и сварки. Весьма распространённый вариант: выращивать помидоры на даче и вообще попробовать вместе с большинством россиян выжить на пенсию.

5. Еще одна причина, почему обязательно нужно уйти со сцены: «Освободите места молодым» (5% ответов). Многие ставят в пример Муслима Магомаева, который достаточно рано ушел со сцены, заявив, что не желает стареть на глазах у поклонников.

И это еще не всё. По мнению многих читателей Лещенко и Винокур далеко не единственные, кому пора уйти: «Берите с собой…» – здесь следует довольно обширный список. В него попали почему-то и те, кто вовсе не жалуется на жизнь, например, Елена Воробей и Ирина Аллегрова. Довольно часто называлось имя Аллы Пугачевой, что довольно странно – Алла Борисовна как раз очень честно в 60 лет ушла со сцены, сделав исключение лишь для единственного концерта на свой 70-летний юбилей.

6. Еще одна группа советов начинается со слова: «Продайте...» (3%). Чаще всего речь идет о заначках, золоте, автотранспортных средствах и недвижимости. Читатели почему-то очень хорошо информированы о многочисленным виллах и дачах Винокура и Лещенко, разбросанных по всему миру. Они считают, что их-то и надо в первую очередь продавать.

7. Довольно неожиданная реакция: «Спасибо ковиду» (1%). Читатели с некоторым удивлением констатируют, что от ковида может быть какая-то польза – например, ускоренный уход со сцены тех, кому по возрасту уже пора. Впрочем, некоторые советуют вполне доброжелательно: «Cидите дома, разносчики заразы» (Андрей Киселев).

8. Самые редкие письма - это вполне серьезные размышления о ситуации с попыткой анализа (0,8%):

«Со сменой президентской власти и по сей день, хорошо живётся артистам, спортсменам и депутатам. И как какие-то возникают трудности, они сразу начинают скулить, выпрашивая у государства какую-то помощь, начинают трясти своими регалиями. А задумывались ли они, как живётся рабочему на заводе, работникам совхозов и т.д. – или это их не интересует? Их интересует только свое эго! Но это все происходит до поры до времени и история может повернуться совершенно в другую сторону. Тогда придется идти в сварщики» (Трубач).

9. И совсем уж уникальные реплики – это шутки. Порой единственное средство, которое спасает в тяжелой ситуации (0,2%). Но и здесь юмор довольно черный:

«Видел я тут давеча Меладзе, Лещенко и Винокура у контейнерных баков – еду искали». (Владимир Черных).

10. Удивительно, но в последней группе, где должны были находиться письма с сочувствием, не оказалось ни одного сообщения! (0%). Лишь один-единственный автор (подозреваем, что женщина) искренне пожалел Валерия Меладзе. Для Владимира Натановича Винокура и Льва Валерьяновича Лещенко, видимо, эти письма – глас народа – довольно важная информация, если они действительно серьезно думают о своей будущей артистической карьере.

Читать еще:
Обнищавшие Винокур и Лещенко угрожают покинуть сцену
Лев Лещенко чувствует себя лучше, Игорь Николаев госпитализирован
Лев Лещенко в реанимации. Он мог заразить весь цвет российской эстрады
Лев Лещенко стал полным кавалером

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags