Продвигай свою музыку
 
Leonard Cohen
Leonard Cohen
Leonard Cohen
@leonard-cohen

Канадский поэт, писатель, певец и автор песен Леонард Коэн скончался в возрасте 82 лет

user image 2016-11-11
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Канадский поэт, писатель, певец и автор песен Леонард Коэн скончался в возрасте 82 лет

«С глубокой скорбью мы сообщаем, что легендарный поэт, композитор и художник Леонард Коэн скончался. Мы потеряли одного из самых почитаемых и плодовитых визионеров в музыке. Панихида пройдет в Лос-Анджелесе позже. Семья просит уважать частную жизнь во время их горя», — говорится в сообщении на его странице в Фейсбуке.

Коэн родился в 1934 году в Монреале, а в середине 1960-х годов переехал в США, где началась его карьера музыканта. Он является автором таких всемирно известных песен, как Hallelujah, Suzanne и So Long Marianne.

Совсем недавно вышел новый альбом Коэна, который вызвал большую волну интереса к его персоне. В многочисленных интервью которые певцу и поэту пришлось дать после выхода диска, он сначала сказал, что этот альбом, по-видимому, станет для него последним. Позже он поправил себя и сообщил, что вообще-то, собирается жить вечно. Что-то с этим проектом пошло не так, но некоторые композиции Коэна, безусловно, не умрут. Поразительная песня-молитва «Алилуйя» звучит в репертуаре многих исполнителей уже много лет и кажется, что её популярность только растет.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags