Продвигай свою музыку
 
Leonard Cohen
Leonard Cohen
Leonard Cohen
@leonard-cohen

Леонард Коэн сравнил Нобелевскую премию для Дилана с медалью для Эвереста

user image 2016-10-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Леонард Коэн сравнил Нобелевскую премию для Дилана с медалью для Эвереста

Леонард Коэн, выступая в Лос-Анджелесе на презентации своего нового альбома , «You Want It Darker» («Ты хочешь еще темнее»), прокомментировал присуждение Нобелевской премии по литературе американскому певцу Бобу Дилану.

— Для меня эта награда равносильна ситуации, если бы к Эвересту прикрепили медаль за то, что это самая высокая гора, — цитирует поэта газета The Guardian.

Кроме того, 82-летний Коэн опроверг свои собственные слова о том, что он «готов умереть». «Думаю, я преувеличивал», – заявил музыкант. «Я всегда был склонен к самопреувеличению. Я намерен жить вечно».

Кроме этого, Коэн заявил, что планирует выпустить ещё пару дисков.

13 октября было объявлено, что Нобелевская премия по литературе в 2016 году присуждена Бобу Дилану с формулировкой "за новые поэтические выражения в рамках великой американской песенной традиции".

Боб Дилан — американский автор и исполнитель, поэт, писатель. Настоящее имя — Роберт Аллан Циммерман. Его карьера продолжается уже 54-й год. Лауреат двенадцати "Грэмми", "Золотого глобуса" и "Оскара", он неоднократно признавался одним из величайших музыкальных исполнителей современности.

Поздравление Бобу Дилану с присуждением ему Нобелевской премии по литературе в 2016 году послал также еще один культовый американский поэт-исполнитель, Том Уэйтс.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags