Продвигай свою музыку
 
Leonard Cohen
Leonard Cohen
Leonard Cohen
@leonard-cohen

Леонард Коэн: «Я готов умереть» (I Am Ready to Die)

user image 2016-10-09
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Леонард Коэн: «Я готов умереть» (I Am Ready to Die)

Леонард Коэн, чей новый альбом, «You Want It Darker» («Ты хочешь еще темнее»), выходит 21 октября, является предметом краткого биографического очерка в американском еженедельнике «Нью-йоркер» (The New Yorker).

В очерке Коэн обсуждает свой новый альбом, историю своей жизни, и наиболее глубоко – свое все ухудшающееся здоровье. Поэт отметил, что турне в будущем маловероятно и обсудил с автором очерка, Дэвидом Ремником, свои незаконченные стихи и песни.

«Я не думаю, что буду в состоянии закончить эти песни. Хотя, кто знает? Возможно я обрету второе дыхание – я не знаю. Но я не смею присоединяться к какой-либо духовной стратегии. Я не осмеливаюсь делать это. У меня есть работа, которую я должен закончить – позаботиться о бизнесе. После этого я готов умереть».

После того, как в начале 2016-го года умерла Мэриан Илен (Marianne Ihlen), которая вдохновила Коэна на написание многих песен – прежде всего, знаменитой «Bird on the Wire» («Птица на проводе»)и «So Long, Marianne» («Прощай, Мэриэн») – оказалось, что Коэн послал ей письмо за два дня до ее смерти.

«Мэриэнн, наступило время, когда мы действительно так стары, и наши тела дряхлеют, и я думаю, что очень скоро я последую за тобой, – написал он. – Знай, что я я иду за тобой, и, если ты протянешь руку, я думаю, что ты сможешь дотронуться до моей руки».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags